Переключиться на мобильную версию

Санэпидемслужба нашла носителей инфекции, которой отравились дети в Житомирской области

Носителями инфекции, которой отравились 16 детей в Малинском районе Житомирской области, были работники пищеблока школы.
У работников кухни обнаружена бактерия клебсиела
У работников кухни обнаружена бактерия клебсиела
АР

Об этом сегодня сообщили в эпидемическом отделе областной санэпидслужбы (CЭС). ”Носителями инфекции были работники пищеблока школы”, - сказала заведующая эпидотделом Татьяна Лутай.

По ее словам, у работников кухни обнаружена бактерия клебсиела. Микроорганизм обнаружили в каше и тушеном мясе, которые дети ели в столовой. Клебсиеллы устойчивы к воздействию окружающей среды и могут длительное время сохраняться в почве, воде, на предметах. На днях всех школьников выписали из больницы.

Как сообщалось, 2 июня этого года 16 детей 8-13 лет из поселка Гранитное Малинского района были госпитализированы в Малинскую райбольницу с признаками отравления. Все дети почувствовали себя плохо после обеда в школьной столовой. Состояние детей изначально оценивалось медиками как средней тяжести, однако довольно быстро они начали поправляться.

Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко тогда заявил, что дети отравились в результате употребления молочного супа в столовой местной школы.

Прокуратура Малинского района по факту несоблюдения санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений, служебной халатности служебных лиц Малинского комбината общественного питания возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями), частью 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное следствие.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -4
realvugluskro
виджай  (аноним)  13.06.2011, 20:33
Оценка:  -2
виджай
если логически оценить фото,то это ноготь сотрудника(цы) СЭС,а вот где они колупаются это вопрос!
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -3
realvugluskro
Шайтан    13.06.2011, 23:56
Оценка:  +1
Шайтан
Мда а вы у являете сколько людей есть носителями различных бактерий в том числе и туберкулеза с открытой формой ходит по улицам Украины,очень много но об этом никто не догадывается,и за нас самих не кто не решит эту проблему,даже наше правительство не в состоянии исполнять свои обезательства.
bestofbest    13.06.2011, 23:03
Оценка:  +2
bestofbest
Это называется - попасть под раздачу...
ury639  (аноним)  13.06.2011, 21:40
Оценка:  -4
ury639
Сука,свинья,высралась падло,а потом грязными лапами за продукты хватается.
Моя бабушка рассказывала,что когда немцы их оккупировали ,то ихнее любимое выражение было-руссиш швайне,русская свинья.Как видно они правы оказались,по происшествии нескольких десятков лет.
виджай  (аноним)  13.06.2011, 23:37
Оценка:  0
виджай
слышь гондурас,легко кому то лепить горбатого особенно через бигмир, запомни-самое грязное у человека это рот,а не жопа.во вторых скажи мне,русише швайн,почему раньше такой херни не было,а сейчас,в разгар демократии и супертехнологий есть?
ury639  (аноним)  14.06.2011, 09:14
Оценка:  0
ury639
Ты чмо,сам наверное после сральни руки не моешь,вспомни времена СССР,если дорос конечно,такого не было в жизни,а сейчас сплошь и рядом..А что мы свиньи,так это не хрен отрицать,такие случаи тому пример,антисанитария сплошь и рядом,так что не фиг здесь из себя оскорблённого корчить.
mr.mercury  (аноним)  13.06.2011, 21:33
Оценка:  +4
mr.mercury
да хорош бред нести!!!!
достаточно не помыть руки после туалета и пойди готовить еду и вот тебе отравление!!!
Пакет    13.06.2011, 20:34
Оценка:  +5
Пакет
Даа, был я в одной из лабораторий на Лукьяновке, так вот такое ощущение 4то она была построена в 1950 году , и с тех пор ни4его вообще не менялось! Это обидно и прискорбно!(((
korsar999    13.06.2011, 20:41
Оценка:  +5
korsar999
..именно так и есть..
Пакет    13.06.2011, 21:57
Оценка:  +2
Пакет
Ну коне4но, если бы мы были зависимые то тогда все былоклассно, да в раше то4но такие же сэс!
виджай  (аноним)  13.06.2011, 20:31
Оценка:  0
виджай
надо полагать работники пищеблока ноги мыли в молоке.это не СЭС это пиздЭС
тт*    13.06.2011, 20:18
Оценка:  +2
тт*
оце бред!!!!!!!!!!!! Хтось бачив лабораторії СЕС??? Я бачив, це повна жопа!!! там в самих лабораторіях повна антисанітарія.....
korsar999    13.06.2011, 20:24
Оценка:  +8
korsar999
...и нафига ты раскрыл самую страшную тайну СЭС????
mr.mercury  (аноним)  13.06.2011, 21:30
Оценка:  +2
mr.mercury
то есть ты утверждаешь,что сами работники лаборатории заразили детей?!!