Герман пообещала, что Янукович сделает выводы из отчета Freedom House

Герман пообещала, что Янукович сделает выводы из отчета Freedom House
Фото Пресс-службы Президента Украины

Об этом она сказала, комментируя отчет международной правозащитной организации Freedom House Сигнал тревоги: в защиту демократии в Украине во время его презентации сегодня в Киеве.

"Я передам отчет Януковичу, и мы сделаем выводы", - сказала Герман.

При этом она заверила, что Украина находится в процессе настоящих глобальных реформ, и потому разговоры о демократии во время таких процессов не бывают лишними.

"Вы правильно написали, что власть получила государство, которое раздиралось конфликтами, в котором была нехватка эффективного управления и широко распространена коррупция. Для преодоления этих последствий мы должны были взяться за быстрые реформы, а во время реформ, очевидно, нельзя было обойтись без ошибок", - сказала Герман.

Вместе с тем она отметила, что власть не хочет укрепляться за счет сужения свободы прав человека или свободы прессы.

Герман напомнила, что уже осуществлен ряд шагов, направленных на развитие демократии в Украине, в частности, она обратила внимание на принятие закона о доступе к информации.

Она подчеркнула, что нынешняя власть умеет делать выводы и исправлять свои ошибки. "Я не знаю власти, которая не делает ошибок, но хотела бы, чтобы мы были властью, которая исправляет ошибки и учитывает мнение общественности", - сказала она.

Кроме того, Герман предложила Freedom House открыть представительство в Украине.

Как сообщалось, Freedom House в своем отчете Сигнал тревоги: в защиту демократии в Украине выразил обеспокоенность концентрацией власти в руках Партии регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK