В Киеве пройдет совместный концерт групп Машина времени и Воскресение

В Киеве пройдет совместный концерт групп Машина времени и Воскресение
Фото предоставлено агентством ANI Media Centre

В начале 2011 года в Киеве с успехом прошел концерт Машины Времени. Группа собрала полный зал дворца Украина. Тур, приуроченный к юбилею коллектива, с успехом прошел во многих странах СНГ, и в Украине в том числе.

Осенью Машина Времени вновь планирует посетить Украину. В этот раз в совместном концерте с группой Воскресение, сообщили Корреспондент.net в агентстве ANI Media Centre. 

Как отмечают организаторы, музыкального материала у двух групп за 40 лет накопилось  предостаточно, так что спеть будет о чем. 

"Мы вдруг вспомнили, что за годы нашего существования мы написали порядка шестисот песен. А на концертах из них звучит штук двадцать, ну двадцать пять. Так что в последнее время мы на репетициях вспоминаем какие-то штуки, которые не игрались лет по пятнадцать. Или по двадцать. Или по двадцать пять. Или вообще выходили только на альбомах, а со сцены не звучали ни разу. Вспоминаем - и пробуем, как они будут звучать сейчас. Что-то, конечно, безнадежно устарело. Но многое и сейчас звучит актуально, и мы потихоньку начинаем вводить это в концертную программу", - сказал лидер Машины времени Андрей Макаревич.

Машина Времени была основана четверкой музыкантов в 1969 году. Тогда группа пела только на английском языке, в основном это были кавер-версии на песни The Beatles. За 40-летнюю карьеру группа выпустила в общей сложности 32 альбома. А лидер группы, Андрей Макаревич, в 2003 году получил орден За заслуги перед Отечеством IV степени.

В 1969 году лидер группы Воскресение, Алексей Романов, основал группу Бродячие Облака. Это было началом долго творческого пути. Далее группа еще раз меняла название, и уже в 1979 году окончательно закрепила за собой название Воскресение.  История группы насчитывает четыре периода творчества, а состав группы за все существование менялся 11 раз.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK