В Николаеве закрыли все пляжи из-за кишечной палочки

В Николаеве закрыли все пляжи из-за кишечной палочки
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Как пишет издание Новости Николаева, после недавнего закрытия санэпидемстанцией официального городского пляжа Стрелка, где количество возбудителей кишечной палочки в воде превышало допустимые нормы в 500 раз, о закрытии пляжей заговорили и в отдаленных микрорайонах города.

Так, согласно сообщению, администрация Корабельного района Николаева запретила купание в реке Южный Буг.

"Согласно лабораторных исследований речной воды пляжных зон на территории Корабельного района, при норме 5000 ед. кишечной палочки, выявлено: в микрорайоне Широкая Балка - 70 000 ед, на пляже Чайка - 70 000 ед., в месте массового отдыха Маяк - 24 000 ед", - сообщили в райадминистрации.

Издание отмечает, что несмотря на все предупреждения представителей СЭС и местных властей, отдыхающие продолжают купаться на пляжах, расположенных как в центре, так и на окраинах города.

Напомним, сегодня, 20 июня, главсанврач Украины Анатолий Пономаренко заявил, что в Донецкой области, где были зафиксированы вспышки холеры, в ближайшие дни откроют оздоровительно-купательный сезон, но в Мариуполе прибережная зона пока останется под запретом.

По материалам: Новости Николаева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK