В Украину на четыре дня приедет президент Монголии

В Украину на четыре дня приедет президент Монголии
Reuters

Как сообщили в Кабинете министров Украины, накануне его визита в столице Монголии Улан-Баторе состоялось пятое заседание украино-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Кроме того, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров сообщил, что в ходе визита запланирована встреча Президента Монголии с Президентом Виктором Януковичем, первый вице-премьер-министром, министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым и председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

"В рамках визита планируется подписание, среди прочего, совместного заявления Украины и Монголии о развитии партнерских отношений", - сказал Дикусаров.

Ранее плнировался на время визита провести  украинско-монгольского бизнес-форума с участием предпринимательских кругов двух стран.

Напомним, в конце мая Украина и Монголия очертили перспективы углубленного двустороннего сотрудничества. В часности в аграрной, машиностроительной, и сырьевых сферах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK