Переключиться на мобильную версию

Тимошенко обратилась в Европейский суд

Лидер Всеукраинского объединения Батьківщина Юлия Тимошенко обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на неправомерность ее задержания во время расследования уголовного дела в ее отношении.
Тимошенко пошла в Европейский суд с жалобой
Тимошенко пошла в Европейский суд с жалобой
tymoshenko.ua

"Это не иск, а жалоба. Мы просим признать, что во время возбуждения уголовного дела в отношении Тимошенко, во время действий в отношении нее, во время расследования уголовного дела имело место нарушение подпункта С пункта 1 статьи 5 Европейской конвенции по правам человека", - сказал защитник Тимошенко, народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Власенко на пресс-конференции в среду.

"Если перевести все эти юридические термины на нормальный человеческий язык, то мы можем сказать, что подпункт С пункта 1 статьи 5 говорит о том, что человек может быть задержан в том случае, когда есть достаточные доказательства или обоснованные подозрения в том, что он совершил преступление", - пояснил он.

Власенко напомнил, что 24 мая Генеральная прокуратура задержала Тимошенко. "Соответственно, они задерживали ее без достаточных оснований, потому что дело возбуждено по надуманным признакам. И именно это мы просим установить Европейский суд... Речь идет о том, что не было никаких оснований вообще открывать какие-то уголовные дела в отношении Тимошенко, и эти уголовные дела возбуждены по надуманным основаниям. Эти уголовные дела фальсифицировались во время их подготовки, их открытия и расследования", - отметил депутат.

Власенко сообщил, что данная жалоба была подана в Европейский суд во вторник, и ожидается, что в ближайшее время суд начнет рассматривать это дело.

Как сообщалось, следователь Генеральной прокуратуры удовлетворил ходатайство Тимошенко о допуске народных депутатов Сергея Саса и Сергея Власенко к ее защите по уголовному делу вместо Богдана Ференца, несмотря на то, что это "затягивает процесс ознакомления с материалами досудебного следствия".

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
мрамор    04.02.2014, 22:21
Оценка:  +6
мрамор
мрамор    04.02.2014, 22:21
Оценка:  +5
мрамор
HO-HO    22.06.2011, 18:32
Оценка:  +7
HO-HO
Мадам Тимошенко забыла написать в Спортлото.
TORMOZkommunizm  (аноним)  22.06.2011, 17:09
Оценка:  -8
TORMOZkommunizm
Урко-зависимые, скажите, что плохого в том, что Тимошенко пожаловалась на урок, в европейский суд? Вас по прежнему устраивает нынешние ублюдки, которых вы привели к власти? Вашим родственникам и знакомым хватает зарплаты и пенсий, что бы прожить сытно месяц, до следующей зарплаты?
tormozTyulebotov    22.06.2011, 17:36
Оценка:  +5
tormozTyulebotov
тормоз Наша мерка пиписькам бесконечна и бесперпективна. Сам тЫ дебил уркозависимый. Но должен сказать тебе прямо - ДА мне сейчас легче дышется чем при твоей пархатой суке! Да , я буду рад если ее запрячут и на долго! да, я буду огорчен если вона отделается легким испугом. Удавись тЫ урод тюлезависимый.
прокуратор    22.06.2011, 16:23
Оценка:  +7
прокуратор
Попробывал бы "простой смертный" подать жалобу в Европейский суд, минуя все национальные суды, то получил бы отлуп через несколько лет с предложением сначала обратиться в суд по месту жительства.
TORMOZkommunizm  (аноним)  22.06.2011, 16:27
Оценка:  -6
TORMOZkommunizm
Так это плохо, что она подала в суд на "донецкий" беспредел? Ты рад уркам, которых выбрал во власть? Тебя все устраивает?
прокуратор    22.06.2011, 16:35
Оценка:  +5
прокуратор
Для непонятливых:
У Тимошенко примут жалобу, а у Тормоза не примут жалобу в Европейском суде. Плохо это или хорошо каждый из выше упомянутых будет решать сам.
NJ*    22.06.2011, 16:13
Оценка:  +3
NJ*
Обычное дешевое словоблудие Капительманши расчитаное на ее скудоумных прыхыльныкив из биомассы.
штучка!    22.06.2011, 16:17
Оценка:  -3
штучка!
На вас что влияет, кроме рукоблудия янухов, неужто его спитчи пламенные.веселящие весь мир?)
Greenjolly    22.06.2011, 16:04
Оценка:  +7
Greenjolly
как интересно живет тетка бютка. кругом замки-грезы своей общественной жизни.письма интервью.прессконференции. командировки в конце концов. Для такогохарактера можно заказать в нашем сельпо медаль и две грамоты.Она заслужила.Нет даже три грамоты.-бланки есть.
Дима*    22.06.2011, 15:41
Оценка:  -10
Дима*
Интересно сколько голубых застрелятся после смены власти?
tverdolobik    22.06.2011, 15:44
Оценка:  +14
tverdolobik
А будет ли смена?
Пятая_колонна    22.06.2011, 15:47
Оценка:  +4
Пятая_колонна
страшно себе представить)))
после оранжевой "революции" почему-то не было массовых самоубийств
paratruper    22.06.2011, 15:55
Оценка:  +5
paratruper
были убийства - Кирпы и пр
Слава_Україні!!!    22.06.2011, 15:48
Оценка:  -7
Слава_Україні!!!
делаем тотализатор, обычно практика показывает что голубые после смены власти сразу едут в отпуск в РОссию и тд минимум на 5 лет.
paratruper    22.06.2011, 15:54
Оценка:  +7
paratruper
смены на что?
WTF2wlf    22.06.2011, 19:04
Оценка:  +2
WTF2wlf
так отож - пока не на что менять (((((
homebuyer    22.06.2011, 15:38
Оценка:  +6
homebuyer
"обратилась в Европейский суд по правам человека"

ей нужен был суд не по правам человиков, а по правам жинок.
tverdolobik    22.06.2011, 15:36
Оценка:  +2
tverdolobik
Вы все такие умные,пока менты за вами не пришли!Посмотрел бы я-куда вы жаловаться будете,когда,например,у вас квартиры отнимать будут!Садить справедливо будет всех вместе и прошлых и нынешних.Причем нынешних вместе с детьми,на которых банки и фирмы оформили и из бюджета прокредитовали.
Мурашка@__    22.06.2011, 15:39
Оценка:  +8
Мурашка@__
отнимать квартиры предлагала юля, когда у кучмы вице-премьером трудилась, забыл или не знал?
Слава_Україні!!!    22.06.2011, 15:50
Оценка:  -6
Слава_Україні!!!
а разве речь не шла про служебные квартиры?
Слава_Україні!!!    22.06.2011, 16:03
Оценка:  -5
Слава_Україні!!!
квартиры собирался забирать Червонецкий а ЮВТ прокомментировала его действие в ВР. гугл рулит.
Мурашка@__    22.06.2011, 16:57
Оценка:  +3
Мурашка@__
я о нём тогда ничего не знал, но то что он в то время тоже воровал не делает тимошенко честнее