Скандал из-за вопросов Януковичу: французский депутат рассказал о звонках из посольства Украины

Скандал из-за вопросов Януковичу: французский депутат рассказал о звонках из посольства Украины
president.gov.ua

"Мне звонили два или три раза от имени Посольства Украины во Франции, чтобы узнать, каков был мой вопрос", - сказал Рошблуан.

Депутат отметил, что для него это было "достаточно неожиданно".

"Да, в Национальной ассамблее Франции, когда у нас речь идет о каких-то актуальных вопросах, министерство или правительство нам звонит и просит уточнить вопросы, чтобы предоставить нам наиболее четкий возможный ответ", - уточнил он.

"Но я был удивлен, потому что это немного ненормально… Впервые в Ассамблее меня спрашивали о вопросе, который я хотел бы задать", - добавил Рошблуан.

Депутат Национальной ассамблеи Франции также уточнил, что, по его информации, сотрудники посольства Украины во Франции обращались с такой же просьбой и к его коллеге по делегации в ПАСЕ.

Вместе с тем, Рошблуан подчеркнул, что в разговоре с ним сотрудники посольства не предлагали отказаться от вопроса либо задать более мягкий вопрос.

Как сообщал источники в ПАСЕ, французский депутат на заседании группы народной партии в понедельник выразил удивление тем, что к нему накануне визита Януковича в Страсбург обращались украинские дипломаты.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что украинские дипломаты не оказывали никакого давления на членов ПАСЕ накануне выступления Януковича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK