Добкина и Кернеса встретили плакатом Встаньте, павшие, к вам предатели идут

Добкина и Кернеса встретили плакатом Встаньте, павшие, к вам предатели идут
sq.com.ua

Губернатора Михаила Добкина и мэра Геннадия Кернеса, которые возглавили шествие, возле вечного огня встретили две женщины с плакатом Встаньте, павшие, к вам предатели идут.

Как рассказал бывший депутат Харьковского облсовета, организатор акции Павел Тищенко, одна из участниц акции - мать Сергея Позднякова, которого обвиняют в незаконном сносе памятного знака УПА в Молодежном парке, вторая женщина является членом Харьковской облорганизации Международного союза советских офицеров.

"Руководство города и области - это пособники фашизма, о чем свидетельствует установка знака УПА, доски Иосифу Слепому, а также попытка демонтировать монумент в честь провозглашения советской власти в Украине. Эти люди не имеют права возлагать цветы на могилы советских героев", - заявил Тищенко.

На вопрос, почему в акции приняли участие всего два человека, Тищенко отметил: "Плакат-то один".

Представители ветеранских организаций Харькова и области осудили эти действия. Добкин в своих комментариях прессе также резко негативно отозвался об авторах плаката.

В то же время он заявил, что согласен с присутствием красных флагов на Мемориале, потому что "это народная память, и ее нельзя запретить".

Напомним, Конституционный суд признал неконституционным использование красных флагов наряду с государственными.

По материалам АТН, Status quo



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK