Переключиться на мобильную версию

В Украине построят лабораторию опасных инфекций

В Тернополе построят межобластную лабораторию по исследованию опасных инфекций.

Как сообщает УНИАН, об этом во время пресс-конференции сообщил главный государственный санитарный врач области Степан Днистрян.

По его словам, строить ее будут за средства США в рамках совместного проекта Министерства здравоохранения Украины и правительства США. Ориентировочная стоимость строительства и оборудования - 5 млн. грн.

Как прогнозирует Днистрян, лабораторию построят за полтора года. В первую очередь, Тернополь должен выделить земельный участок и разработать технические условия. Запланировано, что лабораторию построят на территории областной СЭС.

Работать в лаборатории будут 20-25 человек после обучения у специалистов из США.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
ВиктАр_ФедорЫч    25.11.2013, 13:10
Оценка:  +3
ВиктАр_ФедорЫч
ЮЛЯ_У_СРАЦІ    08.12.2012, 00:30
Оценка:  -3
ЮЛЯ_У_СРАЦІ
тавр    26.06.2011, 07:58
Оценка:  +2
тавр
Якщо ти її так ненавидиш, то набери в рот гівна і плюнь у неї...!
babayshik    26.06.2011, 17:04
Оценка:  0
babayshik
ждем очередной вакцинации.
насбагато    26.06.2011, 16:42
Оценка:  +2
насбагато
не мала баба клопоту-купила порося...
Воевода_Р-36М2    26.06.2011, 13:39
Оценка:  +5
Воевода_Р-36М2
Зачем американцам эта лаборатория? У них на родине мало? Или ставить опыты лучше на чужой территории?
Незайманий_отвір    26.06.2011, 12:31
Оценка:  +1
Незайманий_отвір
на 25 лет закрыть юльку с конфискацией 150 млрд баксов спиизженых, так это 3 бюджета страны, на нары суууууууууука, сидеть падло, чтобы не повадно было пии здить