Данилюка вызывают на допрос по делу о событиях 25 июня возле Печерского райсуда

Данилюка вызывают на допрос по делу о событиях 25 июня возле Печерского райсуда
Виктория Светлова

Как сообщили в пресс-службе Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, он должен явиться в Управление (ул.Антоновича, 114) 30 июня в 11:00.

"Его должны допросить по уголовному делу, возбужденному по факту повреждения автобусов спецподразделения МВД Беркут, имевшем место 25 июня во время акции протеста на ул.Крещатик, когда в Печерском райсуде Киева шло рассмотрение дела Юлии Тимошенко", - говорится в сообщении пресс -службы.

Подсудное дело. Сторонники Тимошенко подрались с милицией под зданием суда

В Центре содействия предпринимательской деятельности напоминают, что тогда автобус Беркута совершил наезд на депутата Киевсовета Александра Бригинца, который лег на асфальт перед автобусом, "протестуя против произвола правоохранителей по отношению к участникам акции".

"Александр Данилюк и еще несколько человек, которые стали свидетелями этих событий, помешали противоправным действиям милиции, спасая жизни Бригинца", - отмечает пресс-служба.

Напомним, 25 июня сообщалось, что на Крещатике во время блокирования милицией митинга сторонников лидера Батьківщини Юлии Тимошенко произошло столкновение между милиционерами и депутатом Киевсовета от БЮТ-Батьківщини Александром Бригинцом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK