По итогам внешнего тестирования максимальный результат показали полтысячи абитуриентов

По итогам внешнего тестирования максимальный результат показали полтысячи абитуриентов
Корреспондент.net

"Какая самая большая проблема? Это, к сожалению, безответственность очень многих наших молодых людей, которые вообще-то сами себя наказали, когда забывали необходимые документы, чтобы быть пропущенными на пункт тестирования, когда приносили, например, ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении, а не оригинальные документы", - сообщила Зайцева.

Она подчеркнула, что участники тестирования неоднократно получали консультации о порядке допуска на пункты тестирования и другую информацию касательно организации тестирования.

Кроме этого, Зайцева отметила большое число случаев использования тестируемыми мобильных телефонов.В то же время директор центра подчеркнула, что в целом внешнее тестирование прошло успешно и без серьезных проблем.

Она также сообщила, что во второй половине июля запланировано совещание со всеми 9 директорами региональных центров оценивания качества образования, на котором будет рассмотрено подведение предварительных итогов тестирования, а также вопросы, связанные с апробацией тестирования по общеучебной компетенции.

По словам Зайцевой, это тестирование будет проводиться среди студентов 15 вузов из разных регионов страны и на нем будет оцениваться уровень тех студентов, которые уже поступили в тот или иной вуз.Кроме этого, на совещании планируется рассмотреть вопрос о создании банка тестовых заданий.

Зайцева отметила, что больше всего участников тестирования, которые получили максимальный результат 200 баллов, находятся в Киеве, далее идут - Львовская и Ивано-Франковская области.

Всего, по предварительным результатам, 200 баллов получили 500 человек, в том числе 230 человек - по математике, 138 - по украинскому языку и литературе и 85 - по истории Украины.

Она сообщила, что на тестирование не явились около 18% участников, подчеркнув, что такое количество является достаточно большим.В связи с этим, по ее словам, Центр оценивания качества образования должен принять меры, чтобы заставить участников тестирования более ответственно относиться к нему в случае регистрации.

Говоря о самом процессе тестирования, она сообщила, что в данный период проходит рассмотрение апелляционных заявлений, которые продолжают поступать в центр. По предварительным данным, поступило около 2 259 заявлений, которые были уже частично рассмотрены: по 564 работам результаты остались без изменений после более тщательной проверки, по 62 - результаты были повышены и по 13 - снижены.

Как сообщалось, 1 июля в Украине началась вступительная кампания в высшие учебные заведения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK