Переключиться на мобильную версию

Умер глава исполкома УНА-УНСО

В понедельник, 11 июля, на 48-м году жизни скончался глава исполкома УНА (УНА-УНСО) Руслан Зайченко.
Скончался Руслан Зайченко
Скончался Руслан Зайченко
procherk.info

Об этом сообщает пресс-служба организации во вторник.

Зайченко умер от лейкемии. У него осталась семья: жена Олеся Телиженко и маленький сын Аскольд.

Прощание с Зайченко состоится в 20:00 вторника в Киеве в больнице №6 (пр-т. космонавта Комарова, 3). В ночь с 12 на 13 июля тело будет находится в храме Покровы Пресвятой Богородицы в Черкассах (ул. Благовестная, 4). 13 июля в 09:00 начнется заупокойная служба.

Зайченко был участником акции регистрации граждан Украины, возрождения казачества в Черкасской области, один из основателей Української націоналістичної спілки (УНС) и Украинской народной самообороны (УНСО). Зайченко был одним из руководителей акции Украина без Кучмы в Черкасской области, координатором охраны палаточного городка в Киеве. Отбывал наказание по делу "9 марта". Решением ПАСЕ в сентябре 2003 года признан политзаключенным. С 2005 - глава исполкома УНА (УНА-УНСО).

Кроме того, Зайченко был руководителем охранных подразделений Оранжевой революции. Указом президента Украины награжден орденом За мужество ІII степени.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  +8
Андрей__!
Феодор    29.11.2013, 19:44
Оценка:  +9
Феодор
Nightcrawler86    19.11.2013, 17:02
Оценка:  -17
Nightcrawler86
Великий человек, земля ему пухом
koste    19.11.2013, 17:02
Оценка:  +9
koste
Проліт    12.07.2011, 15:54
Оценка:  +4
Проліт
Подожди, пока сынок отравленника, в президенты
вылезет. Он и натыкает, нам мавзолеев.
koste    19.11.2013, 17:02
Оценка:  +5
koste
koste    19.11.2013, 17:02
Оценка:  +8
koste
Коцман_Бобза    12.07.2011, 15:43
Оценка:  -3
Коцман_Бобза
А я тут при чем? На нем что, мои отпечатки пальцев? Или ты видел как я ставил?
ziklon-B  (аноним)  13.07.2011, 12:12
Оценка:  -1
ziklon-B
слава героям
скаут    12.07.2011, 18:39
Оценка:  -5
скаут
R.I.P. Скорбим.
Fox_____  (аноним)  12.07.2011, 16:39
Оценка:  -6
Fox_____
Достойны человек .Не одного моcкаля отправил на тот свет в Чечне или Абхазии.

Слава Украине!!!
trifidik    12.07.2011, 17:29
Оценка:  +4
trifidik
Нет!
Собаке собачья смерть!
Shaxtar    12.07.2011, 16:03
Оценка:  +2
Shaxtar
Одним бандеровским ублюдкам стало меньше! Ура товарищи!
Nightcrawler86    12.07.2011, 16:08
Оценка:  -4
Nightcrawler86
Ахаха))) Еще один тупой даунбасовец))) Причем тут бандеровцы?)))))))))))))
Жина    12.07.2011, 15:27
Оценка:  +6
Жина
И что этот деятель хорошего сделал для жителей Украины ?
Проліт    12.07.2011, 15:51
Оценка:  +5
Проліт
У них, Жиначка, там, всё наоборот, - ценятся не хорошие, а плохие.
Жина    12.07.2011, 16:25
Оценка:  +6
Жина
48 лет, а выглядит на фото так, будто ему за 60.
Иреночка  (аноним)  12.07.2011, 15:26
Оценка:  +11
Иреночка
ипануца, его сына зовут Аскольд, чисто казачье имя. Прощай дядя, на одного идиота в стране станет меньше.
Коцман_Бобза    12.07.2011, 15:37
Оценка:  -4
Коцман_Бобза
Согласно «Повести временных лет», Аскольд и Дир были боярами новгородского князя Рюрика.
Eлентaчк@  (аноним)  12.07.2011, 15:44
Оценка:  +5
Eлентaчк@
По Новгородской первой летописи варяги Аскольд и Дир не связаны с Рюриком и пришли в Киев до приглашения того в Новгород
В Киеве они назвались князьями и стали воевать с древлянами и угличами.