Санэпидемстанция приостановила работу пяти детских лагерей в Украине

Санэпидемстанция приостановила работу пяти детских лагерей в Украине
ybereg.com.ua

Каксообщили сегодня, 15 июля, в Министерстве здравоохранения Украины, Госсанэпидемслужба,во исполнение поручения министра здравоохранения Александра Анищенко, проверила171 детское учреждение оздоровления и отдыха.

"В45 из них выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 26%от общего количества проверенных учреждений", - отмечают в Минздраве.

Сообщается, что за выявленные нарушения санитарногозаконодательства к административной ответственности были привлечены 37должностных лиц учреждений оздоровления и отдыха.

"Крометого, от работы был отстранен 15 человек, не прошедших профилактическиймедицинский осмотр", - подчеркнули в Министерстве.

Также, в сообщении отмечается, что главнымгосударственным санитарным врачом Севастополя временно прекращенофункционирование 4 оздоровительных учреждений: летних оздоровительных лагерей Нахимовец,Прибой, Альбатрос и палаточного городка Вавилов Сад, а в Житомирскойобласти временно прекращено функционирование оздоровительного лагеря Чайка вАндрушевском районе.

"Специалистами Госсанэпидслужбы проверено 69 предприятийпо производству и поставкам продуктов питания, из которых на 13 выявленынарушения санитарного законодательства, в связи с чем 14 должностных лицпривлечены к административной ответственности, а 9 человек отстранены от работыза непрохождение профилактических медицинских осмотров", - добавили вМинздраве.

Кроме того, в Севастополе временно прекратилифункционирование предприятия-поставщика ООО Лондон Крым за нарушения требованийсанитарного законодательства при транспортировке пищевых продуктов.

Напомним, вчера, 14 июля, Министерство здравоохранения приостановило работу детского лагеря Альбатрос, где позавчера отравились дети из России.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK