Ежель сообщил, куда пойдет остаток средств, которые планировали потратить на проведение парадов 24 августа

Ежель сообщил, куда пойдет остаток средств, которые планировали потратить на проведение парадов 24 августа
Reuters
Как сообщили в Департаменте прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины, об этом заявил министр обороны Украины Михаил Ежель, комментируя указ Президента Виктора Януковича об отмене парада.
 
“Приоритетами для Вооруженных сил Украины является боевая готовность и социальная защита военнослужащих”, - подчеркнул Ежель.
 
Как отмечается в сообщении, указ Президента Украины о воздержании от проведения парада войск “еще раз подтвердил решительную настроенность Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Виктора Януковича на развитие боеспособной и мобильной армии для защиты независимости и суверенитета государства”.
 
 
В пресс-службе отметили, что на организацию и проведение парадов войск в шести городах Украины планировалось потратить 36,8 млн. грн. Из этой суммы по состоянию на 15 июля было потрачено 8,7 млн. грн., из которых 8 млн было направлено на подготовку вооружения и военной техники, остальные - на вещевое обеспечение личного состава.
 
По словам главы отечественного оборонного ведомства, остаток средств - 28,1 млн. грн. - будет направлен на обеспечение ВСУ горючим и на подготовку к учениям и возобновление технической готовности военной техники.
 
Как сообщал, сегодня, 15 июля, Президент своим указом постановил отменить проведение 24 августа 2011 года парадов войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также городах, в которых расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных сил Украины.
 
Сэкономленные бюджетные средства глава государства поручил правительству направить на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK