Переключиться на мобильную версию

Опрос: Лишь 1,3% украинцев могут позволить себе отдых за границей

Сегодня, 19 июля, Киевский международный институт социологии обнародовал результаты опроса, проведенного в июне. Респондентов попросили ответить, где они планируют провести отпуск.
Опрос: Украинцы предпочитают отдыхать дома
Опрос: Украинцы предпочитают отдыхать дома
АР

Исследование показало, что количество тех, кто не имеет возможности уехать на отдых в 2011 году, составляет 23%. В 2010 году таких было 25%.

При этом 43,3% отметили, что намерены остаться летом дома. В то же время 16,3% респондентов сообщили, что планируют отдохнуть в Карпатах или Крыму, 5,1% поехать к родственникам в село.

В то же время 6,2% предпочитают отдых на даче или в загородном доме, а 1,3% могут позволить себе отдых за границей.

Наибольшее количество тех, кто останется дома зафиксировано в Центральном регионе (46%), наименьше - в Восточном (39%). В Западном регионе так ответили 44% опрошенных, в Южном - 43%.

Опрос был проведен на протяжении 10-20 июня. Методом интервью опрошены 2040 респондентов, проживающих во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Andrey_Crimea    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +11
Andrey_Crimea
woIfua192    19.07.2011, 16:54
Оценка:  -1
woIfua192
они надеются остаться на ПМЖ
k-katrin    29.07.2011, 12:45
Оценка:  0
k-katrin
А вообще зачем ехать за бугор? У нас у самих природа не хуже, поехать в тот же Трускавец! Там такие санатории по-настраивали, что всей Европе фору дадут! Я была в Санатории "Вернигора" - чего там только нет, и прекрасная еда, и гостеприимные люди, спа-процедуры. Главное, что для любого возраста там развлечения найдутся. И цены тоже не кусаются!
kmaximus    19.07.2011, 17:33
Оценка:  +4
kmaximus
что то у меня сомнения что за бугор у нас может уехать 1,3%, это выходит 624000 украинцев. Наверное опрос проводили в селах где нет работы. Да только с Киева 1000000 выезжает по данным тур операторов.
reid    19.07.2011, 17:20
Оценка:  +4
reid
А чем вам Молдова не заграница?
Едьте и отдыхайте! НЕДОРОГО!
ury639  (аноним)  19.07.2011, 17:19
Оценка:  0
ury639
А я отдыхаю в своей душной однушке,с пенсией 1 200 грн.
Русичи    19.07.2011, 17:01
Оценка:  +4
Русичи
это и есть плоды сраной вышиванковой нэзалэжности.
Mansur_Ilshatov    19.07.2011, 16:42
Оценка:  -1
Mansur_Ilshatov
NYKITA 19.07.2011, 16:04
Все дети могли отдохнуть в пионер лагерях, .....
===============
Да ну его этот ваш Советский Союз :-) Сбор хлопка до Нового Года почти каждый год....какой там отдых какой там лагерь...Больше на другой лагерь было похоже :-)
Реter_Кyiv    19.07.2011, 16:48
Оценка:  -12
Реter_Кyiv
В наших краях это называлось "лагерь труда и отдыха", где использовался бесплатный труд малолетних детей.
Реter_Кyiv    19.07.2011, 17:02
Оценка:  -8
Реter_Кyiv
Если на меня лает дворняжка, я не становлюсь на четвереньки и не отвечаю ей таким же лаем. )
weightless    19.07.2011, 16:22
Оценка:  +1
weightless
Отдых за границей зачастую дешевле,
чем в Крыму и Карпатах...и, значительно качественнее
Pеter_Kyiv    19.07.2011, 16:27
Оценка:  -15
Pеter_Kyiv
А какое трогательное отношение к деткам! Моей 4-х летней дочке проходу не давали, все вокруг пытались хоть чем-то угодить.
Pеter_Kyiv    19.07.2011, 16:29
Оценка:  -16
Pеter_Kyiv
Она у меня голубоглазая блондинка. Это арабов и турков привлекало в ней больше всего.
МаксимУм    19.07.2011, 16:13
Оценка:  +3
МаксимУм
1,3% это чинуши и депутаты?
NYKITA    19.07.2011, 16:04
Оценка:  +6
NYKITA
1985 год - про такую информацию смешно было бы слушать. Все дети могли отдохнуть в пионер лагерях, путевка была 12-50 , пенсия 120 , Вы говорите сейчас кто что может, - да ни хрена никто ничего не может, кроме тех кто наворовал.
Pеter_Kyiv    19.07.2011, 16:08
Оценка:  -15
Pеter_Kyiv
Пребывание детей в пионерлагерях вы называете отдыхом? Ключевое слово - лагерь. Забор, КПП, подъем-отбой, ежедневное построение, шмон, униформа, надзиратели. Ничего удивительного, вся страна была большим лагерем.
Andrey_Crimea    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +12
Andrey_Crimea
NYKITA    19.07.2011, 16:10
Оценка:  +6
NYKITA
А я и сейчас направил в лагерь молодежь, - посмотрите на улицу, остановку вся в мусоре в плевках, и Вы еще что то говорите.
NYKITA    19.07.2011, 16:17
Оценка:  +5
NYKITA
Вы же читали про пионер лагерь, а свистите другое.
woIfua192    19.07.2011, 16:53
Оценка:  -1
woIfua192
советские пионерлагеря это конешно же была заграница ))