Переключиться на мобильную версию

В Сумской области от отравления бледной поганкой скончался житель Москвы

В Сумской области от отравления грибами умерли двое мужчин, в том числе, 29-летний житель Москвы.
Признаки отравления бледной поганкой не проявляются в течение длительного времени
Признаки отравления бледной поганкой не проявляются в течение длительного времени
gribnik.org.ua

Второй умерший – пожилой житель Лебединского района области. Оба употребили в пищу бледную поганку.

По словам заведующей инфекционным отделением Ахтырской райбольницы Татьяны Яремчук, трагедия с иностранцем произошла в понедельник, 1 августа, около 21:30.

"Признаки отравления бледной поганкой не проявляются в течение длительного времени, а когда появляются симптомы, медицина помочь уже не может. К сожалению, яд фаллоидин, содержащийся в бледной поганке, успел проникнуть в кровь больного. Из-за сильной интоксикации пострадали печень и почки, пошел необратимый процесс в организме, и медицина оказалась бессильна", - сообщила Яремчук.

Напомним, 13 июля в Днепропетровске от отравления бледной поганкой умер четырехлетний мальчик.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Ваш_Депутат    04.08.2011, 11:13
Оценка:  0
Ваш_Депутат
Я тронут мужеством мужика с Москвы!!! Как можно было съесть такую плохо пахнущую гадость??? Уникум !!!
Peter_Kyіv    04.08.2011, 11:33
Оценка:  0
Peter_Kyіv
Ошибаетесь! Бледная поганка по запаху ничем не отличается от съедобных грибов.
avali    04.08.2011, 11:06
Оценка:  +1
avali
Нет, чтоб салом закусывать. Мусульмане, наверное.
Peter_Kyіv    04.08.2011, 10:24
Оценка:  0
Peter_Kyіv
Единственный гриб из произрастающих в нашей природной зоне, яд которого не уничтожается при любой кулинарной обработке, - бледная поганка. Употребление в пищу даже несколько грибов - смертельная доза яда даже для взрослого человека.
Real*    04.08.2011, 09:04
Оценка:  +2
Real*
Некоторые едят сушёные мухоморы и им нравится.
Возможно были нетрезвыми когда собирали и готовили грибы.
Peter_Kyіv    04.08.2011, 11:13
Оценка:  0
Peter_Kyіv
Сушеные мухоморы содержат иботеновую кислоту и мусцимол, вещества, вызывающие галлюцинации. При передозировке может наступить смерть.
Бувший_східняк    04.08.2011, 05:51
Оценка:  0
Бувший_східняк
фаллоидин - назва якось асоціює з фалічним символом?
zizi_pop    04.08.2011, 10:13
Оценка:  0
zizi_pop
по фрейду
Ury  (аноним)  04.08.2011, 00:30
Оценка:  0
Ury
Провокационная заметка вышла. Бигмир старается.
ПРоФФесиАнал    04.08.2011, 00:36
Оценка:  +2
ПРоФФесиАнал
ничево не правокацыоная нах
у меня на работе две нидели назад у калеги вся семья в рианимацыи оказалася иза грибов нах
просто лезут пля влес всякие дилитанты и тока почву пля утабтывают нах