В Каменец-Подольском пройдет фестиваль уличного искусства Республика

В Каменец-Подольском пройдет фестиваль уличного искусства Республика
Фото предоставлено организаторами фестиваля

На протяжении трех фестивальных дней на трех сценах выступят 29 рок-коллективов, около 10 поэтов, 11 команд художников-райтеров из Украины, России, Беларуси и Испании, сообщили Корреспондент.net организаторы.

Музыкальная часть фестиваля будет проходить в течение трех дней на территории старой крепости. В рамках фестиваля выступят как известные, так и молодые группы Украины и России: С.К.А.Й., Сheese people, О. Торвальд, АННА, Карна, The Вйо, Мотор'ролла и другие.

Художественная часть будет проходить днем (в течение фестиваля и 7 дней после) на территории старого и нового городов. Художники из Испании, России, Беларуси и Украины будут раскрашивать эти здания. По словам организаторов, главная задача художников - превратить заброшенные дома в художественное достояние города, около которого будут фотографироваться все туристы, которые посетят Каменец-Подольский.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут литературные чтения, фестиваль пива, мастер-классы, hand-made ярмарка, брейк-данс, файер-шоу и другие события.

По словам организаторов, Республика - некоммерческий арт-фестиваль, целью которого является привлечение внимания к культурно социальным проблемам маленьких городов.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK