Экс-судья: Тимошенко говорила, что я подарил ей вторую жизнь, но вскоре забыла об этом

Экс-судья: Тимошенко говорила, что я подарил ей вторую жизнь, но вскоре забыла об этом
obozrevatel.com

"Когда я ее (Юлию Тимошенко - ред.) освободил из-под стражи (в 2001 году - ред.), она мне говорила, что я подарил ей вторую жизнь", - рассказал в интервью Фокус.ua Замковенко.

"После этого меня "попросили" из суда, я шесть лет сидел на хлебе и воде, меня на работу нигде не брали. За нарушение присяги возбудили уголовное дело. Я до сих пор хожу по судам. Моя семья натерпелась", - заявил Замковенко.

Относительно своего депутатского мандата, то по словам бывшего главы Печерского суда, Тимошенко предложила ему место в списке своей партии только с подачи "кое-кого из состоятельных людей".

"Юлия Владимировна пригласила меня в депутаты, потом забыла об этом. Кое-кто из состоятельных людей, который никогда ничего в Печерском суде не просил, напомнил ей: "Юля, ты будешь последним человеком, если Замковенко не защитишь". Она взяла меня в список - 127-м. Я не платил ни копейки денег", - заявил экс-глава Печерского суда.

Напомним, сейчас в Печерском суде продолжается рассмотрение дела в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Ее обвиняют в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK