В КГГА исключили силовой вариант сноса палаточного городка

В КГГА исключили силовой вариант сноса палаточного городка
Reuters

По его словам, исполнительная служба должна задействовать все свои возможности, что убедить участников акции выполнить решение суда и демонтировать палатки.

"Решение суда о запрете акций действительно есть. В то же время в горадминистрацию поступают жалобы от жителей", - сказал источник.

По его словам, исполнительная служба должна выполнить судебное решение без силового воздействия, убедив участников акции подчиниться.

В то же время, народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Юрий Одарченко заявил, что в среду в палаточный городок приходили судебные исполнители.

"Сегодня они пытаются составить акт, чтобы иметь основания для сноса палаточного городка", - сказал депутат.

Он добавил, что после составления акта будет соответствующее предписание, и уже ночью "возможно, будут намерения это (снести городок – ИФ) сделать".

Одарченко подчеркнул, что в среду милиционеров возле палаточного городка значительно больше, чем в день, когда проходило предыдущее заседание.

"Поэтому, я думаю, есть намерения, снести эту ячейку протеста возле Печерского суда", - отметил он.

Около 15:00  в районе суда находилось около 60 автобусов Беркута разной вместительности, а также 4 автозака и несколько милицейских машин.

В палаточном городке кроме палаток-приемных депутатов установлены две общественные приемные лидера партии Фронт змін Арсения Яценюка, лидера Народного руха Бориса Тарасюка, лидера депутатской группы За Украину Вячеслава Кириленко и главы партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко.

В это время в лагере сторонников Тимошенко находилось не менее 200 человек, в лагере противников Общевоинского союза Украины - до 100 человек.

Обстановка в палаточном городке спокойная, играет музыка, участники акции декламируют стихи.

Напомним, Окружной админсуд Киева запретил массовые акции под Печерским судом и Лукьяновским СИЗО. Решением суда было запрещено проводить любые акции по всему периметру улицы Крещатик и Майдана Независимости, с 7 по 31 августа, а также на улице Дегтяревской, по всему периметру стационарной ограды Лукьяновского СИЗО - бессрочно.

Участникам акции по стенами СИЗО и Печерским райсуда уже зачитали соответствующее решение Окружного адмисуда.

Также, вчера заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что палатки могут снести, несмотря на отсутствие юридических оснований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK