На Буковине исключенный из ПР депутат райсовета угрожал убийством губернатору

На Буковине исключенный из ПР депутат райсовета угрожал убийством губернатору
АР

Об этом сегодня, 17 августа, во время пресс-конференциисообщил прокурор Черновицкой области Петр Коваль. Он отметил, что 16 августа вотношении Якубовского было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 350 Уголовногокодекса Украины (угроза или насилие в отношении служебного лица).

"В прокуратуру с заявлениями обратились упомянутыедолжностные лица. В августе Якубовский угрожал должностным лицам по телефону,один разговор записан на диктофон", - сказал прокурор.

По словам Коваля, депутат райсовета также угрожал работникампсихиатрической больницы, в которой работал до июля этого года руководителемподразделений, в частности, он явился в больницу в каске, с ножом и угрожалубийством.

"Якубовский задержан, в его доме проведен обыск. Во времяобыска была найдена каска, китайский нож и зарегистрированный карабин СKМ.Однако регистрация карабина последние два года не продлевалась. В свое время Якубовскийработал в спецподразделении, откуда уволился в звании подполковника", - сообщилпрокурор Черновицкой области.

По его словам, в разговоре, записанном на диктофон, Якубовскийгрозился "кончить" губернатора.

В то же время, прокурор не сообщил о мотивах угроз депутата."Я дал команду следователю обязательно назначить судебно-психиатрическуюэкспертизу подозреваемого. Его действия являются неадекватными. Судя позаписям, не исключено, что что-то неладно с его психическим состоянием", -отметил прокурор.

Как сообщил председатель Черновицкой городской организацииПартии регионов Георгий Ходоровский, Якубовский из партии был исключен 12августа на расширенном заседании совета городской организации партии.

При этом он уклонился от ответа, что стало реальной причинойисключения депутата из партии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK