Донецкая милиция задержала журналистов, снимавших на видео кортеж Януковича

Донецкая милиция задержала журналистов, снимавших на видео кортеж Януковича
Корреспондент

Как сообщил по телефону председатель Донецкой областнойобщественной организации Союз обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов, сегодняутром он и корреспонденты трех сайтов - НГО, Кордон и Агентства журналистскихрасследований - находились на обочине дороги неподалеку от аэропорта Донецка.Когда кортеж с Президентом и сопровождавшими его чиновниками проследовал мимо,журналисты стали снимать его на видео. В это время к корреспондентам подошлисотрудники милиции и попросили проследовать с ними в Киевский РОВД Донецка "дляустановления личности".

"Сотрудники милиции задержали нас без объяснений. Сказалитолько, что якобы мы выглядим "как-то подозрительно", - сказал Верзилов.

Он уточнил, что после этого его и трех корреспондентовпосадили в милицейскую машину и доставили в райотдел, где до сих пор удерживаютбез объяснений.

Напомним, ранее сегодня в Донецке милиция задержала группу пенсионеров, планировавших провести митинг протеста по пути следования Президента Украины Виктора Януковича из донецкого аэропорта в Макеевку, где сегодня проходит церемония прощания с председателем Совмина Крыма Василием Джарты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK