Переключиться на мобильную версию

Донецкая милиция задержала журналистов, снимавших на видео кортеж Януковича

Сегодня, 18 августа, в Донецке милиция задержала троих корреспондентов, проводивших видеосъемку кортежа Президента Украины Виктора Януковича и сопровождавших его чиновников, которые прибыли для участия в похоронах главы Совета министров АРК Василия Джарты.
В Донецке милиция задержала корреспондентов, проводивших видеосъемку кортежа Януковича
В Донецке милиция задержала корреспондентов, проводивших видеосъемку кортежа Януковича
Корреспондент

Как сообщил по телефону председатель Донецкой областной общественной организации Союз обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов, сегодня утром он и корреспонденты трех сайтов - НГО, Кордон и Агентства журналистских расследований - находились на обочине дороги неподалеку от аэропорта Донецка. Когда кортеж с Президентом и сопровождавшими его чиновниками проследовал мимо, журналисты стали снимать его на видео. В это время к корреспондентам подошли сотрудники милиции и попросили проследовать с ними в Киевский РОВД Донецка "для установления личности".

"Сотрудники милиции задержали нас без объяснений. Сказали только, что якобы мы выглядим "как-то подозрительно", - сказал Верзилов.

Он уточнил, что после этого его и трех корреспондентов посадили в милицейскую машину и доставили в райотдел, где до сих пор удерживают без объяснений.

Напомним, ранее сегодня в Донецке милиция задержала группу пенсионеров, планировавших провести митинг протеста по пути следования Президента Украины Виктора Януковича из донецкого аэропорта в Макеевку, где сегодня проходит церемония прощания с председателем Совмина Крыма Василием Джарты.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
kost6    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -15
kost6
ТАЙФУН22    18.08.2011, 14:23
Оценка:  +5
ТАЙФУН22
журналист и пытается другим" нормальным" гражданам ТУ ИНФУ КОТОРУЮ ОНИ ПРОСПАЛИ ИЛИ ПРОСРАЛИ
Морпех810ОБМП    18.08.2011, 14:41
Оценка:  -1
Морпех810ОБМП
Не льсти себе, какой ты нафиг нормальный? И где ты увидел еще миллионы нормальных?
Banderstadt    18.08.2011, 14:23
Оценка:  +1
Banderstadt
а почему смотришь на их видео?
kost6    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -5
kost6
Engelchen    18.08.2011, 14:29
Оценка:  +5
Engelchen
Ну наверно у Вас другая профессия, и Вы в это время находитесь на работе... так вот и те журналисты, были на работе...
Экспортер  (аноним)  18.08.2011, 14:36
Оценка:  +4
Экспортер
ты случаем не ибАнутый?
Kоstь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -21
Kоstь
kievan71    18.08.2011, 13:18
Оценка:  +16
kievan71
Бабушки и платят. Они так любят "янычару", так любят! Как пенсию получат, на рынок зайдут - и прямо голыми руками готовы ролюбить.
Kоstь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -21
Kоstь
koste    19.11.2013, 17:02
Оценка:  -13
koste
kievan71    18.08.2011, 15:12
Оценка:  +6
kievan71
А голубых бандерлогов проверять смысла нет - и так понятно, что не адекватны.
koste    19.11.2013, 17:02
Оценка:  -11
koste
ОлегВ    18.08.2011, 15:37
Оценка:  +11
ОлегВ
Когда я был в командировке в Болгарии, то свободно подходил к Народному Собранию и фотографировался на центральном входе здания, во внутреннем дворе.
Также свободно зашел в церквушку на территории президентской резиденции. И никто не видел во мне ничего подозрительного. А тут во всех видят врагов.
Вот что возмущает в данной ситуации с журналистами
koste    18.11.2013, 16:53
Оценка:  -12
koste
nvlad    19.11.2013, 17:02
Оценка:  +6
nvlad
а если гав - но на своем вертолете лететь будет и я оно сфоткаю то что я тоже буду очень подозрительно !?
ОлегВ    18.08.2011, 15:42
Оценка:  +5
ОлегВ
Особенно, если с фоторужья!
koste    19.11.2013, 17:02
Оценка:  -11
koste
koste    19.11.2013, 17:02
Оценка:  -7
koste
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +14
Phenomena
Игумен    18.08.2011, 22:35
Оценка:  0
Игумен
тонецкая милиция как всегда.
Или останавливаем не того "прТоварища" .
Потом дарят на свадьбу "подержанный" Бянлти.
Потом у мужа начинается токсикоз.
Дальше продолжение сказки известно......
ОлегВ    18.08.2011, 15:24
Оценка:  +10
ОлегВ
Самое поразительное, что милиция совершает подобные действия не задумываясь, что их же дети живут в этой же стране и завтра может быть задержан его же ребенок за то, что смотрел, снимал, что-то не то говорил про Президента..
Тупое шакалье, которое выслуживается за 2000 грн. в месяц, уничтожая завтрашний день для своих же.
njkzy_c    18.08.2011, 15:17
Оценка:  +7
njkzy_c
Видимо у журналистов видеокамеры и фотоапараты были с оскорбительными надписями.
никонн    18.08.2011, 15:15
Оценка:  +5
никонн
как посмели ,забыли собаки кто в доме хозяин