Янукович намерен создать госорган по связям с зарубежными украинцами

Янукович намерен создать госорган по связям с зарубежными украинцами
Корреспондент.net

Об этом речь идет в приветствии Виктора Януковича участникамV Всемирного форума украинцев, что открылся сегодня в Киеве.

"Я знаю, как много сил приложили и вы к тому, чтобы Украинастала независимой. Это наш общий большой праздник", - говорится в приветствииглавы государства.

Президент Украины отмечает, что на днях определил какбезотлагательный для рассмотрения в парламенте законопроект о зарубежномукраинстве.

Я хотел бы, чтобы вы знали - я не только хорошо знаю ваши тревоги и ваши
стремления. Я сделаю все, чтобы вы были спокойны за Украину и ее будущее

"Я хотел бы, чтобы вы знали - я не только хорошо знаю вашитревоги и ваши стремления. Я сделаю все, чтобы вы были спокойны за Украину и еебудущее", - говорится в приветствии.

Как сообщалось, 16 августа Виктор Янукович внес как безотлагательный для внеочередного рассмотрения Верховной Радой Украины проектзакона О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно зарубежныхукраинцев. Проектом закона предусмотрено на законодательном уровне утвердитьосновы сотрудничества с зарубежными украинцами.

В Киеве в пятницу открылся V Всемирный форум украинцев.

Министр иностранных дел Константин Грищенко в ходе выступления на V Всемирном форуме украинцев зачитал приветствие участникам форума от Президента Виктора Януковича. Выступление прерывалось криками "Ганьба Януковичу". Также в зале Национальной оперы раздались крики одного из участников: "Украинцы! Долго мы будем слушать этого московского москаля?".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK