Переключиться на мобильную версию

Во Львове скульптуры античных богов на площади Рынок одели в вышиванки

Сегодня, 23 августа, во Львове одели в вышитые рубашки скульптуры-фонтаны Нептуна, Адониса, Амфитриты и Диан на площади Рынок в честь праздника вышиванки в рамках празднования Дня независомости в Украине.
Акцию они проводят в честь ежегодного Дня вышиванки
Акцию они проводят в честь ежегодного Дня вышиванки
Пресс-служба Львовского горсовета

Как сообщили во Львовском городском совете, данную акцию они проводят в честь четвертого ежегодного Дня вышиванки.

"Вышиванка - не просто обрядовая одежда, а то, за чем нас могут идентифицировать как украинцев. На праздники к нам приедет много туристов и та атмосфера, когда весь город ходит в вышиванках, представит им нас как нацию, и оставит много позитива, который надолго им запомнится", - заявила и.о. директора департамента гуманитарной политики Ольга Павлюк.

Напомним, 19 августа Львовский горсовете решил одеть в  вышиванки скульптуры Нептуна, Адониса, Амфитриты и Дианы, которые находятся на четырех фонтанах на центральной площади Рынок.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  -1
Крым!
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  -1
Крым!
АХТИАР    23.08.2011, 20:21
Оценка:  -1
АХТИАР
с завтрашнего дня они начинают жить лучше самое главное заморочить голову
Русичи    23.08.2011, 18:54
Оценка:  +1
Русичи
писающиего бэндэру степановича одели в СС-овскую ?
Хитрый-Лис    23.08.2011, 18:45
Оценка:  -1
Хитрый-Лис
Лембергецы Леопольда фон Захер-Мазоха тоже одели в вышиванкы?
SMILL    23.08.2011, 18:20
Оценка:  +3
SMILL
Даже красные вандалы не додумались древнегреческие статуи в буденовки одевать)))
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  0
Крым!
mr.mercury  (аноним)  23.08.2011, 17:59
Оценка:  -3
mr.mercury
ну да,ведь все античные боги на самом деле родом с Украины,а Олимп на самом деле это наша Говерла!!!)
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  +2
Крым!
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  23.08.2011, 17:58
Оценка:  +6
Мyдрый_Дикобраз
Дітер вночі прийде і перевдягне у "будьоновку" та шкіряну куртку і галіфе. ;о)
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  0
Крым!
homebuyer    23.08.2011, 17:58
Оценка:  -3
homebuyer
канешно. греческие боги ж х0хлами были
Fanfiction*    23.08.2011, 17:56
Оценка:  -3
Fanfiction*
Ага, надо было ещё одеть лягух, змей и показать, что это чиста украинская фауна, чтобы "надолго запомнилось". Русский Левша блоху подковал, а мы её в вышиванку оденем!