Защита Тимошенко просит отпустить ее из СИЗО, чтобы навестить больную мать

Защита Тимошенко просит отпустить ее из СИЗО, чтобы навестить больную мать
АР

Выступая в Печерском районном суде Киева во вторник, адвокат Николай Сирый попросил судью изменить Тимошенко меру пресечения "на любую другую меру, не связанную с заключением".

Он попросил суд дать возможность подсудимой выехать в Днепропетровск, чтобы увидеться с матерью, а также не назначать заседание суда на 25 августа, чтобы у Тимошенко было два дня для такой поездки.

Сирый добавил, что, по словам дочери Тимошенко Евгении Карр, состояние здоровья матери Тимошенко Людмилы Николаевны "вызывает беспокойство".

"Она в очень тяжелом состоянии находится", - сказал Сирый.

Он также подчеркнул, что Тимошенко на сегодняшний день не отказывалась выполнять ни одного распоряжения суда, а также никоим образом не проявляет неуважения к кому-либо из участников процесса, появляется на каждом судебном заседании.

Таким образом, по словам защитника, аргументы, которые изложены в постановлении о взятии под стражу Тимошенко, на сегодняшний день не действуют. Кроме того, судебное расследование уже прошло этап допроса свидетелей, поэтому Тимошенко не препятствует работе суда и установлению истины в газовом деле, утверждает адвокат.

"Все действия Юлии Тимошенко подтверждают отсутствие в ее действиях намерения препятствовать установлению истины. Тимошенко принимает участие во всех процессуальных действиях. Тимошенко полностью способствует следствию в установлении истины в деле", - заявил Сирый.

Как сообщалось, ранее судья Родион Киреев около трех часов зачитывал материалы уголовного дела в отношении Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK