Переключиться на мобильную версию

В Одессе зафиксирован рекорд по числу людей в вышиванках

В среду, 24 августа, в Одессе прошел традиционный Вышиванковый фестиваль, посвященный Дню Независимости Украины.
В построении Вышиванковой цепи приняли участие 584 человека
В построении Вышиванковой цепи приняли участие 584 человека
Демократический Альянс

Фестиваль проводится в Одессе с 2009 года. В этом году был зафиксирован всеукраинский рекорд по количеству людей в вышиванках. В частности 584 гостя фестиваля в традиционной украинской одежде построили живую Вышиванковую цепь от памятника Дюку де Ришелье до самого Черного моря, сообщили Корреспондент.net в Демократическом альянсе, который является организатором акции.

Во время построения на Приморском бульваре присутствовали представители Книги Рекордов Украины, которые и зафиксировали рекордное количество вышиванок в Вышиванковой цепи.

Как отмечают организаторы фестиваля, по случаю праздника Дня Независимости Украины даже восковая фигура Владимира Путина, которая стоит на балконе отеля Лоднонська, одела вышиванку.

Ранее 23 августа над Потемкинской лестницей был поднят 20-ти метровый Государственный Флаг Украины, длина которого символизирует количество лет, которые исполняются независимой Украине.

Напомним, сегодня, 24 августа, на Европейской площади Киева по случаю 20-летия Независимости Украины прошел парад вышиванок. В его рамках была сделана самая большая в мире фотография людей в вышиванках. Парад вышиванок прошел также в Ивано-Франковске.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  -1
Tamerlann
WhiteWater    25.08.2011, 09:07
Оценка:  0
WhiteWater
.....это те кто бегает по Севастополю с перегаром и орет во всю глотку "роисся вперде!"
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  -1
Tamerlann
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  -3
Tamerlann
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  0
Tamerlann
WhiteWater    25.08.2011, 09:05
Оценка:  +2
WhiteWater
Каждая европейская страна чтит свою национальную культуру. Жаль что вы этого не знаете.
Евгений    11.11.2013, 12:19
Оценка:  -2
Евгений
WhiteWater    25.08.2011, 10:54
Оценка:  +1
WhiteWater
Вы бредите. Вы еще напишите, что в зимней куртке ходите зимой и летом, что бы доказать всем что это не пира акция.
Евгений    11.11.2013, 12:19
Оценка:  0
Евгений
WhiteWater    25.08.2011, 09:05
Оценка:  -1
WhiteWater
Хорошее начинание! Себе что ли вышиванку пойти купить? На следующее 24 августа обязательно прибарахлюсь.
dark_lik    25.08.2011, 00:43
Оценка:  +4
dark_lik
Молодці, Одеса це теж Україна, і на фотографії бачу багато молоді, що і очі радує, цій молоді не треба комунізму її треба Україну майбутнє за нею!!!
Green1105    25.08.2011, 00:36
Оценка:  -2
Green1105
Очередной замер пиписек? Не надоело? Или только во вкус вошли?
ЖитьСталоВеселeй    25.08.2011, 02:27
Оценка:  0
ЖитьСталоВеселeй
ШурикДурик!
Кот облезлый!А как на твоё высказывание среагирует "цнотлива" и очень порядная "Миледи" просто_сненавистью?Нехорошо дурью маяться и пошло высказываться,кацабёнок вшивый!
Лол@    25.08.2011, 00:11
Оценка:  -5
Лол@
Хи-хи....
Че то вспомнилось...
ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ...
MASKALI  (аноним)  25.08.2011, 00:55
Оценка:  +1
MASKALI
ах Лола, знать она сильна, что лает на слона.
Лол@    25.08.2011, 01:04
Оценка:  -2
Лол@
а слон у нас кто?
Марьяна+    24.08.2011, 23:47
Оценка:  +7
Марьяна+
Красивая традиция!
judetyahnybok  (аноним)  25.08.2011, 00:01
Оценка:  -2
judetyahnybok
как одно лицо
Green1105    25.08.2011, 00:40
Оценка:  -2
Green1105
А главное - жутко полезная....Особенно в нынешних условиях мирового финансового кризиса.....))