Диплом экс-начальника управления образования Львовской мэрии оказался поддельным

Диплом экс-начальника управления образования Львовской мэрии оказался поддельным
ukr.vgolos.com.ua

Об этом сообщили во Львовском городском совете. Комиссия предложиламэру поручить отделу кадров проводить проверку документов об образовании передназначением лица на соответствующую должность путем направления соответствующихзапросов в учебные заведения.

"Мы направили запрос в университет и получили ответ о том,что диплом такой не выдавался, и такое лицо не училось в университете. Поэтомумы это в своих выводах отражаем и передаем в правоохранительные органы. Крометого комиссия рекомендует провести проверку дипломов тех людей, которые ужеработают в городском совете, а также делать это постоянно при приеме на работу.С 1 января вступает в силу новое законодательство о коррупции, и тогда всебудут обязаны это делать", - отметил заместитель городского председателя погуманитарным вопросам Василий Косив.

Также Косив отметил, что изменения в образовании необходимы.

Ранеепоявилась информация о том, что диплом о высшем образовании Огуры - поддельный.Городской председатель уволилначальника управления образования и дал поручение провести служебноерасследование для выяснения обстоятельств.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK