ВО Свобода: На Фарион напали трое неизвестных

ВО Свобода: На Фарион напали трое неизвестных
kri.com.ua

Об этом сообщили в ВО Свобода. По их сообщению, инцидент произошел28 августа, когда она поднималась на сцену для выступления. "Обидчиковостановил председатель Львовского областного совета Олег Панькевич и депутатыобластного совета, которые защитили коллегу. За этим инцидентом наблюдалонесколько тысяч гостей праздника, двое министров, советник Президента,председатель облгосадминистрации и несколько милицейских чиновников", -сообщили в Свободе.

После выступления председателя Львовсткого областногосовета, сопредседателя оргкомитета по празднованию юбилея Ивана Франко ОлегаПанькевича на сцену должна была выйти Ирина Фарион. Ее пригласил к словупредседатель облсовета. "Когда же Ирина Фарион подходила к сцене, трое молодыхмужчин крепкого телосложения пытались помешать ей, начали тащить со сцены. Приэтом милиция не выразила особого беспокойства нарушением порядка и сначала дажене думала задерживать нападавших", - сказано в сообщении.

Как сообщил Панькевич, по словам свидетелей, нападавшимдавал указания заместитель начальника Дрогобычского райотдела милиции.

Председатель Львовского областного совета заявляет, что запубличное оскорбление женщины-депутата должен ответить главаоблгосадминистрации Михаил Цимбалюк и правоохранители, прежде всего -ответственный за общественный порядок в области, заместителя начальника ГУ МВДУво Львовской области Михаил Курочка.

Как сообщалось, на праздновании юбилея Ивана Франко сторонники ВО Свобода кричали Анне Герман Позор!

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK