В деле Тимошенко появилось два новых тома

В деле Тимошенко появилось два новых тома
АР

Адвокаты Тимошенко отметили, что накануне представители Генеральной прокуратуры заявляли, что материалы дела состоят из 21 тома, но сегодня судья продолжил читать материалы томов дела, начиная с 22-го.

При этом просьбы стороны защиты о предоставлении времени для ознакомления с последними материалами дела для соблюдения условий состязательности в суде судьей "были грубо проигнорированы", сообщает Батьківщина.

"Вчера защитой было использовано право на ознакомление со всеми материалами дела. Защите были предоставлены 19, 20, 21 тома. На вопрос, есть ли другие тома, в канцелярии сообщили, что нет. Поэтому защита просит дать хотя бы полчаса для ознакомления с новым томом", - сказал адвокат Александр Плахотнюк.

Однако судья Родион Киреев отметил, что новые тома формируются после каждого судебного заседания, а защита может заявить ходатайство после завершения исследования всех материалов дела.

Как сообщалось, сегодня, 31 августа, в соответствии с порядком судебного заседания, суд должен заслушать показания обвиняемой.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK