Переключиться на мобильную версию

Зурабов сомневается, что в Москве найдется достаточное число желающих учиться в украинской школе

Посол России в Украине Михаил Зурабов прогнозирует, что для открытия школы с украинским языком обучения в Москве (Россия) не будет достаточного количества заявлений от родителей.

Об этом он заявил сегодня, 1 сентября, во время посещения школы №25 с русским языком обучения в Киеве.

"Для того, чтобы этот проект в Москве был запущен, необходимо определенное количество заявлений от семей, которые заинтересованы были бы в обучении своих детей на украинском языке... Поэтому мы не исключаем, что, может быть, в Москве, - я говорю об этом объективно, - не удастся найти достаточное количество желающих", - отметил Зурабов.

Посол при этом подчеркнул, что российские власти вместе с посольством Украины в России обсуждают вопрос о том, чтобы создать школы с украинским языком обучения в местах компактного проживания украинцев в России, в частности в Тюмени.

"Вместе с посольством Украины в Российской Федерации и профильным министерством мы обсуждаем вопрос о создании подобного образовательного учреждения в местах компактного проживания лиц украинской национальности, в частности, в Тюмени", - сказал посол.

По его словам, Министерство образования и науки России занимается подготовкой проекта о создания школы с украинским языком обучения в Москве и Тюменской области.

Как сообщалось, ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что Украина и России намерены открыть общеобразовательное учебное заведение с украинским языком обучения в Москве.

Министр рассчитывал, что открытие такой школы может состояться с нового учебного года.

Ранее посол Украины в России Владимир Ельченко назвал одной из своих первоочередных задач открытие в Москве учебных заведений с преподаванием на украинском языке.

Он выразил сожаление в связи с тем, что в Москве, где проживает наибольшее количество этнических украинцев - более четверти миллиона - нет ни одной украинской средней школы.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
kosts    22.01.2014, 11:32
Оценка:  +5
kosts
kosts    22.01.2014, 11:32
Оценка:  +4
kosts
Ody123    01.09.2011, 11:52
Оценка:  -3
Ody123
и ты радуешься что с тобой так разговаривают?
kostz    22.01.2014, 11:34
Оценка:  +2
kostz
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  +4
Fiodor
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 13:10
Оценка:  -1
bismarck1111111
центре Москвы произошел конфликт со стрельбойКак сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, конфликт произошел на Театральной площади, в нем участвовали две группы граждан, одна из которых обладала ярко выраженной кавказской внешностью, а вторая - азиатской. будете строить Мусульманские-"славяне" -бл.
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 12:49
Оценка:  0
bismarck1111111
Все правильно не будут открывать Украинские,значит будут открывать татарские (да асус),Китайские,медресе итд,ущербные тупые карлики пока вы будете пытаться нас перебороть(тем мы быстрей уйдем в Нато и еврозону) а тем временем вас потомков славян ассимилируют -ваши "друзья"-с раскосыми глазами "братья "бл.)))))
Retriver    01.09.2011, 12:56
Оценка:  +1
Retriver
С татарскими в Татарстане проблем нет, так что не переживай. И для чего открывать ее если желающих учиться на украинском там нет. Кстати я сомневаюсь, что такого брата как ты кто-нибудь хотел бы иметь. Хотя иметь то наверное и хотел.)) Ты видимо и в своей семье изгой, кто захочет жить с шизофреником ярко выраженным.)
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 13:07
Оценка:  -1
bismarck1111111
тебя тем более чурбан мордовский)))))
Retriver    01.09.2011, 12:58
Оценка:  0
Retriver
Бисмарк, а что такое китайское медресе? Ты в таком обучался?)
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 13:02
Оценка:  -4
bismarck1111111
сумничал -Дебил ,медресе русская свинья это школа для обучения в средней Азии -тупой имперский ублюдок))))))))))
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 12:42
Оценка:  -3
bismarck1111111
Retriver тупой рашистский ублюдок это для таких лохов как ты гома зашоренный вы вымираете ,а они плодятся дегенерат к.а.ц.а.п.с.ки.й))))))))
Retriver    01.09.2011, 12:45
Оценка:  +2
Retriver
Ты я смотрю так сильно переживаешь за Россию, что аж слюной весь изошел. К твоему сведению, если население Украины и дальше будет сокращаться такими же темпами как сейчас, то Украина как государство исчезнет гораздо быстрее чем Россия, вот о чем лучше бы подумал. Хотя кому я это объясняю, ты же дерево.)
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 12:48
Оценка:  -4
bismarck1111111
быдло тупое вы мне похер да и не россия вы -а смешанное дерьмо а ты видать чурка патриот типа зурабова ,овца-путинская))))
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 12:56
Оценка:  -2
bismarck1111111
дурак комментарии и жизнь разные вещи,но если тебе приходиться объяснять прописные истины ,то о чем с тобой говорить я вижу ,что-ты недалёки но настолько)))))))))))))))
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 12:59
Оценка:  +1
bismarck1111111
Украина сокращается но не двадцатимиллионным шагами,врун и потом у нас народ уезжает на пмж а у вас вымирает -разницу по чувствуй.
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 12:24
Оценка:  0
bismarck1111111
Все правильно не будут открывать Украинские,значит будут открывать татарские (да асус),Китайские,медресе итд,ущербные тупые карлики пока вы будете пытаться нас перебороть(тем мы быстрей уйдем в Нато и еврозону) а тем временем вас потомков славян ассимилируют -ваши "друзья"-с раскосыми глазами "братья "бл.
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 12:25
Оценка:  0
bismarck1111111
такие типы как нынешний посол Зурабов исинный "славянин"
bismarck1111111  (аноним)  01.09.2011, 12:33
Оценка:  0
bismarck1111111
вас уже меньше половины кацы тупорылые)))))))))))
Asus0000    01.09.2011, 11:46
Оценка:  0
Asus0000
WhiteWater 01.09.2011, 11:32
Оценка: -2
Я всю росию вдоль и поперек изъездил и знаю о чем пишу. Разруха везде страшная.

Ответ разруха!!! )))) у нас сотка земли стоит как в Киеве...Грамотно писать научись, писатель...
Asus0000    01.09.2011, 11:47
Оценка:  -1
Asus0000
Это который приезжает в Россию и улыбается, а за спиной старается гадость написать
Retriver    01.09.2011, 11:52
Оценка:  -2
Retriver
Ты его больше слушай, этому жирному животному от компа то лень отойти, не то что куда-то ехать.
Ody123    01.09.2011, 11:54
Оценка:  0
Ody123
это где такие цены
Asus0000    01.09.2011, 11:09
Оценка:  +2
Asus0000
пока спокойно нужно покурить )))))))))))))))))))
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  +5
Fiodor
Asus0000    01.09.2011, 11:04
Оценка:  0
Asus0000
Дитер 01.09.2011, 11:03
Оценка: +1
Желтая моча, а почему это в Украине темпы вымирания ВЫШЕ чем в России?

Предположение: украинцы не вымирают, они поолучают другое гражданство и сваливают из страны...
WhiteWater    01.09.2011, 11:14
Оценка:  -4
WhiteWater
В московской области уже каждый второй дом заколоченный, Под Питером полно опустевших городков а вы все про Украину бредите.
Retriver    01.09.2011, 11:20
Оценка:  +2
Retriver
3,14добол, для начала хоть побывай там, оторви свою жирную задницу от кресла, а потом уж пиши.
WhiteWater    01.09.2011, 11:32
Оценка:  -4
WhiteWater
Я всю росию вдоль и поперек изъездил и знаю о чем пишу. Разруха везде страшная.
Retriver    01.09.2011, 11:39
Оценка:  +1
Retriver
Кого ты там изъездил? Дальше своего Крыжополя нигде не бывал, это сразу видно по той ахинеи которую ты тут несешь.
WhiteWater    01.09.2011, 11:48
Оценка:  -3
WhiteWater
Ахинею несете тут вы. Прокатитесь хоть раз в жизни по родной стране, не все же время в москве сидеть.
Retriver    01.09.2011, 11:56
Оценка:  0
Retriver
Еще раз говорю не 3,14зди, вот уж где где, а в Подмосковье говорить о том, что там безлюдно это просто бред, ты хоть знаешь сколько там земля стоит, мнимый путешественник, а?
sancho-pincho    01.09.2011, 11:03
Оценка:  +4
sancho-pincho
я тоже сомневаюсь....как и в том что много желающих в Киеве учится в русских школах...и это закономерно....