Высший совет юстиции открыл производство по действиям Киреева

Высший совет юстиции открыл производство по действиям Киреева
byut.com.ua

Об этом в интервью Главкомузаявил глава ВСЮ Владимир Колесниченко.

По его словам, во ВСЮ поступило около 10 обращений от народных депутатовотносительно действия судьи Киреева. "Жалуются на грубость судьи, что незаявляет отвод. Кроме того, игнорирует ходатайство защитников, безосновательноудаляет депутатов, рассматривает только одно дело…", - отметил Колесниченко.

В то же время, по словам главы ВСЮ, когда говорят, что судья ведет себяпредвзято, он бы мог ответить, что до окончания процесса никаких оценок ВСЮдавать не будет. "Но я сделал не так – открыл производство, пусть проверяют.Пусть судья понимает, что оценка его действий идет. И если будут нарушения,которые повлекут процедуру рассмотрение ВСЮ – конечно будем это делать", -заверил Колесниченко.

"Сейчас есть поручения членам ВСЮ. Придут сроки, когда они должны отчитатьсяи представить свои материалы", - отметил он.

Глава ВСЮ считает также правомочным запрет на прямую трансляцию суда надТимошенко. "Разрешение на прямую трансляцию – это ошибка. Допрос свидетелей невозможет при ситуации, когда это доступно для тех, кто еще может быть допрошенв суде. Оценка доказательств построена на противоречиях в даче показаний. Кпримеру, в США даже фотографировать на суде нельзя. Это ж, наверное, длячего-то сделано", - отметил Колесниченко.

Как сообщалось, сегодня Тимошенко обозвала Киреева попугаем, болванчиком, палачом и недоумком.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK