МВД: Компанию Prostoprint обыскали не из-за футболок Спасибо жителям Донбасса

МВД: Компанию Prostoprint обыскали не из-за футболок Спасибо жителям Донбасса
watcher.com.ua

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по подделке сувенирной продукции к Евро-2012 работники столичного УБОП в офисе компании Prostoprint проводили соответствующие следственные действия", - отметили в милиции.

Такие действия сотрудников милиции "никак не связаны с выпуском этой организацией футболок с надписью, которая упоминалась в публикациях в интернет-сети".

Ранее допускалось, что обыск в компании связан с выпуском футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса".

Между тем, руководитель компаний Prostoprint Денис Олейников подозревает, что обыск в его офисе был спланированной операцией.

Комментируя обвинение в подделке продукции с логотипами Евро-2012, Олейников отметил, что украинское законодательство не обязывает проводить проверку у заказчика, имеет ли он право на печать той или иной продукции.

Бизнес Prostoprint состоит в печати футболок на заказ, а ответственность за несоблюдение авторских прав несет заказчик такой печати, подчеркнул он.

Олейников также сообщил, что утром 6 сентября в компанию поступил заказ на печать нескольких футболок с логотипом Евро-2012. Учитывая то, что сразу после выполнения этого заказа в офис ворвались сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, он подозревает, что все это - спланированная операция.

"Сотрудники УБОП сразу нашли понятых. Внезапно ими стали те люди, которые заказали футболки с логотипами Евро", - отметил он.

Кроме заказанных в тот день футболок, по словам Олейникова, УБОП не нашел никакой другой продукции Евро-2012. Он подчеркнул, что Prostoprint печатает товары по требованию: под каждый конкретный товар - печать, а на складах - пустые товары без рисунков.

Кроме того, по данным Олейникова, работники Prostoprint после того, как их выпустили из офиса, рассказывали, что УБОПовцы распечатали много листков с лого Евро-2012 прямо в офисе Prostoprint, "развесили эти логотипы на всех стенах, и сейчас ходят с камерой и все это снимают".

Как сообщалось, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что не видит ничего плохого, если появятся футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса за Президента".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK