Переключиться на мобильную версию

В Ровенской области оппозиционеры провели митинг против политических репрессий

Митинг против политических репрессий провели сегодня оппозиционные партии Ровенской области на площади Независимости областного центра.

Организаторы мероприятия, среди которых - ВО Батьківщина и Свобода, Украинская народная партия и Народная самооборона, заявили о готовности начать жесткую борьбу с нынешней властью.

До митинга оппозиционных сил, входящих в Комитет сопротивления диктатуре в Ровенской области, присоединились представители Народного Руха Украины, партий За Украину!, Фронт змин, Реформы и порядок, Партии защитников Отечества и Республиканской партии Собор.

В резолюции митинга содержится призыв к правоохранительным органам "прекратить политические репрессии".

Выступающие, среди которых были и народные депутаты Украины Тарас Стецкив и Юрий Прокопчук, заявили, что обвинения в адрес украинских патриотов являются политическим маневром действующей власти для того, "чтобы отвлечь внимание от провала реформ и обнищания народа". 

В частности, Юрий Прокопчук отметил, что на следующей неделе судебный процесс против Юлии Тимошенко должен быть закончен. Следовательно всех, кто сочувствует экс-премьер-министру, организаторы митинга призвали прибыть в день оглашения приговора под стены Печерского районного суда города Киева.

Митингующие заявили свой протест действиям украинских властей и выразили поддержку Юлии Тимошенко, Юрию Луценко, другим арестованным членам правительства Тимошенко, а также представителям ВО Свобода, Тризуб и Патриот Украины, журналистам и блогерам, "против которых совершается давление". Они призвали депутатов всех уровней, чтобы те дали оценку "действиям действующей власти".

Из многочисленных ровенских партий, считающих себя оппозиционными, участие в митинге и подписании резолюции не приняли только представители Нашей Украины. Митинг завершился концертом украинской патриотической песни.

Напомним, 24 августа сообщалось, что в центре Донецка более 300 сторонников оппозиции вопреки решению суда провели митинг по случаю Дня Независимости Украины.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (88)
Отсортировать по дате Вниз
Svyato_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +4
Svyato_Yrmyno
MATROS    11.09.2011, 21:41
Оценка:  -5
MATROS
Как ты дорогой, насчёт того, чтобы спросить за предвыборный базар П.Р.
Svyato_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  0
Svyato_Yrmyno
Злак**    11.09.2011, 22:16
Оценка:  -8
Злак**
С чем тебя и поздравляю.
Ирмино - ТАК!!!
vik117  (аноним)  12.09.2011, 12:01
Оценка:  +7
vik117
ей личного врача уже подыскали и парикмахера тоже!!!!!!!!!!!
каждое утро будешь интервью брать!)))))))))))))
vik117  (аноним)  12.09.2011, 11:49
Оценка:  +6
vik117
сиди сиди милая, теперь твое небо в клеточку будет навсегда!!!!!!!!!
падла!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
vik117  (аноним)  12.09.2011, 12:02
Оценка:  +7
vik117
ей личного врача уже подыскали и парикмахера тоже!!!!!!!!!!!
каждое утро будешь интервью брать!)))))))))))))))))))))))
Злак**    11.09.2011, 22:55
Оценка:  -9
Злак**
Ух, ты! Голубцы налетели!
МЕЧГОСПОДЕН    12.09.2011, 00:35
Оценка:  -3
МЕЧГОСПОДЕН
....им в данеСЦке не фиг больше делать, накурются и сюда))))
Чудик-Юдик-    11.09.2011, 22:15
Оценка:  -13
Чудик-Юдик-
Вот почему на ГОСУДАРСТВЕННОМ ФЛАГЕ резко выцвел желтый цвет? Эти сучары убивают все украинское, а толпа противвсехов это поддерживает?
vik117  (аноним)  12.09.2011, 11:50
Оценка:  +8
vik117
))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))) ))
Чудик-Юдик-    11.09.2011, 22:05
Оценка:  -13
Чудик-Юдик-
ЭЙ!!! Синежопое братство!!! Подскажите мне, идиоту, почему голосование " против ЮЛИ" не "за УРКУ"??? или вы все Тигибко верите?
Злак**    11.09.2011, 22:15
Оценка:  -13
Злак**
Все ушли в кино.
Чудик-Юдик-    11.09.2011, 22:15
Оценка:  -14
Чудик-Юдик-
Злак!!! Они ушли глубоко в ЖОПУ!!! Им там привычней...
Чудик-Юдик-    11.09.2011, 22:03
Оценка:  -10
Чудик-Юдик-
sтattik 11.09.2011, 21:55Оценка: +1


Для особо(одарённых)повторю ещё раз я не за янука а против капетыль жи д ов ки...
МЛЯТЬ!!! А разница какая!! Ты мне ,одаренное примитивное существо, идиоту , поясни--- какая разница в твоем выборе? Ты , идиот, своего сына воспитаешь в духе "против Капительман но за ЗЕКА"? Ты баран, статик..
Чудик-Юдик-    11.09.2011, 22:04
Оценка:  -10
Чудик-Юдик-
Твой сын шапки у родителей твоей жены тырить будет, и ты, сученок, его за это хвалить будешь? Поясни...
vik117  (аноним)  12.09.2011, 11:53
Оценка:  +8
vik117
это очередной пизд--шь от юльки! там уже деньги не платят так он сюда свой маразм перебросил!))))))))))
Чудик-Юдик-    11.09.2011, 21:51
Оценка:  -5
Чудик-Юдик-
Статик!!! Этот пост для другого был, но ты , примитивный, попался.. Ты где?
Floridal    11.09.2011, 21:34
Оценка:  +2
Floridal
для того чтобы регионы исполняли обещания, оппозиция должна быть сильная.
Svyato_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -1
Svyato_Yrmyno
Злак**    11.09.2011, 21:43
Оценка:  -1
Злак**
Уж не красносимоненковская?
Floridal    11.09.2011, 21:44
Оценка:  +3
Floridal
это утопия - власть думающая о народе.
Злак**    11.09.2011, 21:56
Оценка:  +1
Злак**
Резонно гутаришь, Прахвесар!
Floridal    11.09.2011, 21:57
Оценка:  +3
Floridal
Kovboy посмотрите на Россию. Власть уже сколко лет свой народ дурачит. И ведутся.
1  2  3  4  следующая →