В Винницкой области мужчина заложил бомбу на одной из фирм, вымогая 10 тысяч евро

В Винницкой области мужчина заложил бомбу на одной из фирм, вымогая 10 тысяч евро
Reuters

Как сообщили областномуправлении МВД, 10 сентября на территории предприятия охранник обнаружил подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

"На место прибыли следственно-оперативные группы милиции и СБУ, взрыво-техническая служба, которые, исследовав предмет, установили, что он является самодельным взрывным устройством", - отметили правоохранители.

Сообщается, что предмет был изготовлен из пороха, часов и элементов питания.

"Взрыво-техники обезвредили опасный предмет с помощью гидродинамической пушки", - подчеркнули в МВД.

В силовом ведомстве отметили, что правоохранители установили личность подозреваемого и на следующий день задержали мужчину.

"34-летний мужчина ранее был осужден к семи годам лишения свободы за совершение разбоя", - рассказали в милиции.

По предварительным данным МВД, злоумышленник ранее работал на указанном предприятии и решил отомстить его руководителю за увольнение и невыплату заработной платы.

"Накануне выявления взрывчатки директор фирмы получил от неизвестного лица несколько СМС-сообщений с требованием выплатить ему 10 тысяч евро. В случае отказа неизвестный угрожал совершить взрыв на предприятии", - добавили в милиции.

В то же время правоохранители отметили, что по факту вымогательства с угрозой уничтожения имущества потерпевшего, в соответствии с ч.1 ст.189 Уголовного кодекса, в Бершадьском райотделе возбуждили уголовное дело.

Напомним, 12 июля стало известно, что в Киевской области сотрудники уголовного розыска задержали двух братьев, которые сознались в том, что заложили бомбу в торговом центре в городе Буча.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK