Жители села под Киевом собрали 15 тысяч гривен на адвоката для убийцы милиционера

Жители села под Киевом собрали 15 тысяч гривен на адвоката для убийцы милиционера
Фото пресс-службы УВД Киевской области

Обэтом сегодня, 14 сентября, заявил Корреспондент.net народный депутат УкраиныВладимир Арьев.

Поего словам, такая слаженность жителей Семиполок могла быть связана с плохимотношением к погибшему милиционеру. "Я вчера был в селе, общался с людьми. И там никто не сказали доброго слова о майоре, только наоборот.  Говорили даже, что он 40 минут истекал кровью ик нему никто не подходил", - рассказал Арьев.

В то же время, по словам депутата, жители села сообщили о том, что у майора была личная неприязнь к стрелявшему в него 34-летнему Виталию Запорожцу. По словам жителей села, в тот вечер майор Симоненко был нетрезв и сам спровоцировал конфликт.

Арьев отметил, что завремя расследования уголовного дела в отношении Запорожца милиционеры допросили более 15 жителейсела в райотделе, применяя силу.

"Я говорил с одним из задержанных, который был хорошимприятелем обвиняемого. Он рассказал, что его забрали из дома утром на следующий день после убийства, не дав даженадеть тапки. Потом его повезли в Бровары в райотдел, где держали с утравоскресенья до вечера понедельника, не оформляя протокола о задержании. При этомего били и давили на него морально", - подчеркнул Арьев.

Кроме того, депутат заявил, что работники МВДиздевались над братом стрелявшего. "В доме все разгромили, пока сидели в засаде. Вытоптали все вогороде, у меня такое впечатление, что это были не правоохранители, а отрядэсэсовцев", - отметил Арьев.

По словам депутата, он вчера, 13 сентября, обратился кзаместителю министра внутренних дел с просьбой разобраться в ситуации.

"Я 40 минут назад говорил с матерью обвиняемого, и она сказала,что у нее дома работает следователь отделавнутренней безопасности управления МВД в Киевской области.  Работник личного состава сказал, что проводитрасследование правомерности действий милиции", - добавил Арьев.

Напомним, 4 сентября житель Семиполок застрелил из ружья начальника Калитянского поселкового отдела милиции майора Николая Симоненко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK