В Украину прибыл патриарх Кирилл

В Украину прибыл патриарх Кирилл
AP

Каксообщается, в аэропорту его встречали, среди прочих, председатель Луганскойобластной государственной администрации Владимир Пристюк, председательоблсовета Валерий Голенко и мэр Луганска Сергей Кравченко.

Согласнопрограмме визита, на 14 сентября запланировано посещение Кириллом Владимирскогокафедрального собора, где он обратится к прихожанам с пасторским словом. 15сентября патриарх проведет литургию на Театральной площади Луганска, после чеговозложит цветы к Пилону Славы и Могиле неизвестного солдата на площади ГероевВОВ.

Стоитотметить, что программа пребывания Кирилла также предусматривает освящение храмав честь иконы Божьей матери Умиление Украинской православной церкви Московскогопатриархата и благословение 10 пар новобрачных. После этого патриарх вылетит вРоссию.

Напомним,ранее луганский губернатор Пристюк обратился к пограничной службе в Луганскойобласти с просьбой ускорить процесс перехода государственной границы дляприхожан из соседних областей России.

Также ондал соответствующие поручения по обеспечению транспортом тех прихожан, которыеприедут из городов и районов области.

Каксообщалось, предыдущий раз Кирилл посещал Украину 26-28 июля для участия вмероприятиях по случаю крещения Руси.

Между тем, сегодня Министр образованияДмитрий Табачник заявил, что концепция Русского мира, которую активнопродвигает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, не противоречитнезависимости Украины.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK