Переключиться на мобильную версию

Кирилл провел молебен в Луганске. По данным МВД, патриарха встречали 5 тыс. верующих

Сегодня вечером, 14 сентября, глава Русской православной церкви Кирилл возглавил краткий молебен в Свято-Владимирском кафедральном соборе Луганска.
Кирилл провел молебен в Луганске. По данным МВД, патриарха встречали 5 тыс. верующих
АР

Отметим, что собор, открытый в 2006 году и рассчитанный на тысячу человек, не смог вместить всех желающих. Практически вся площадь перед храмом была заполнена верующими.

По оценкам правоохранительных органов, патриарха встречали около 5 тыс. жителей города.

Обращаясь к верующим, предстоятель отметил, что "Бог благословил живущих здесь плодородной землей, богатыми недрами… и плодородная земля, и богатые недра могут не приносить пользы, потому что все зависит от человека, от его отношения к Богу, к окружающему его миру и к другим людям".

"Мне очень хотелось посетить Луганск, помолиться вместе с вами, поддержать вас во всех добрых делах, особенно в хранении единства Православной церкви, в хранении благодати Божьей, которая через Православную церковь прикасается к уму и сердцу каждого верующего человека", - сказал он.

Патриарх поблагодарил жителей региона за "хранение веры, единства Церкви, сохранение нашей национальной святыни - святого канонического православия".

Также сообщается, что обращение патриарха к верующим транслировалось с помощью большого светодиодного экрана снаружи собора.

Как сообщалось, сегодня, 14 сентября глава Русской православной церкви патриарх Кирилл прибыл в Луганск с двухдневным первосвятительским визитом.

Между тем, по информации активистов Луганской областной УНП, студентов местных вузов заставляли идти на молебен под угрозой исключения из вуза. "В частности, это касается студентов Восточно-украинского национального университета имени Даля", - рассказали в УНП.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганске запретили проводить акцию, во время которой планировалось развернуть огромный флаг Украины.

Напомним, 8 мая в Харькове проходил визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В предварительном анонсе мероприятия было сказано, что на служение на площади Свободы придет около 100 тысяч человек, но после литургии в РПЦ официально заявили о 40 тысячах верующих. В то же время, СМИ сообщили, что на площади было не больше 5 тысяч человек.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (253)
Отсортировать по дате Вниз
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  -1
bestofbest!
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +5
Царь_Кацабов
ЧорнийВорон    14.09.2011, 22:25
Оценка:  +3
ЧорнийВорон
Я повністю поділяю таку думку.
Mansur_Ilshatov    14.09.2011, 22:41
Оценка:  +2
Mansur_Ilshatov
Ну, не вы один атеист во вселенной :-) Но я вам хочу заменить, что атеизм тем и отличается от веры в некоего Бога , что человек не акцентирует внимание на вере в нечто Высшее и по этой причине он как правило никак не афиширует свои взгляды. В этом нет нужны.
Вольдемар2    15.09.2011, 09:46
Оценка:  +3
Вольдемар2
из-за этого Кирилла прходится крепостных отрыватаь от работы
Ody123    15.09.2011, 10:06
Оценка:  +3
Ody123
по данным СМИ - МВД согнало до 5 тысяч
proterianets    15.09.2011, 08:49
Оценка:  +1
proterianets
Между тем, по информации активистов Луганской областной УНП, студентов местных вузов заставляли идти на молебен под угрозой исключения из вуза-возвращение СССР в одном взятом регионе
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:39
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
не, я задержусь... Хуитинья, ты хоть раз патрон видела? И куда его вставлять? Это тебе не писюн в рот...
А то тебе на меня жалко пули.
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:43
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
вот свиноматка... Если даже бегала, то удачно. Я в это время обычно спать хочу.
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:44
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
вроде как и не обругала, но напомнила о вечном... Бля... с тобой жить - себя не уважать.
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:46
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
да ты ходячее оружие возмездия.
SKIK_SKIK  (аноним)  15.09.2011, 05:31
Оценка:  0
SKIK_SKIK
Фотиния--любите ли вы боршть?
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:32
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
я ща понемногу пассую. Нуна свернуться калачиком. Спать как-то изредка хочется.
SKIK_SKIK  (аноним)  15.09.2011, 05:35
Оценка:  0
SKIK_SKIK
спокойной ночи.
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:37
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
я уже пару месяцев так... Но манал такую жалость от тебя.
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:42
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
неее, не дают. :о( Потому я здесь... Скучаю по твоей пустой башке.
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:29
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
SKIK_SKIK как видишь, не надо было маневров. Я знал что вылезет на свет.
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:36
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
и как там на улице? как у тебя дыхание? Свежее но слабое?
SKIK_SKIK  (аноним)  15.09.2011, 05:11
Оценка:  +1
SKIK_SKIK
у вас , Фотиния, в Адэсе--счас пекло наверное?
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:15
Оценка:  +1
Мyдрый_Дикобраз
Мне как-то пофиг, Хуитинья это или она кого-то попросила за нее так высидеть.
SKIK_SKIK  (аноним)  15.09.2011, 05:18
Оценка:  -1
SKIK_SKIK
я не вижу в ней вредности-

вот Русичи или был МАЕМО ШО МАЕМО или ПРОКУРАТОР или---НУ ТЕ СО ЗЛОСТЬЮ ПИШУТ
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:26
Оценка:  +1
Мyдрый_Дикобраз
че такое, обмочилась? Я так и знал...
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:27
Оценка:  +1
Мyдрый_Дикобраз
Я тебе когда-то, один раз, грешен был, предложил простое перемирие. И че мя было? :о) Тебя проще головой об угол ударить чем вести связный разговор.
SKIK_SKIK  (аноним)  15.09.2011, 05:27
Оценка:  +1
SKIK_SKIK
А!--известная бандерша красавица=легка на помине
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:34
Оценка:  +1
Мyдрый_Дикобраз
Я не "мразь"... Я тот кто тебе напоминает что ты "мразь".
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:11
Оценка:  +1
Мyдрый_Дикобраз
SKIK_SKIK вообщем я давно понял что ей по приколу огрызаться. Не знаю что это и кто, но ведет себя как лунатик. Пошлем ее на )(уй дружно? а то упырек балдеет.
Myдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:01
Оценка:  +3
Myдрый_Дикобраз
SKIK_SKIK она меня реально настораживает своей упертостью. И кого-то очень давно напоминает... Мозгов нет, а рот готов.
Myдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:03
Оценка:  +2
Myдрый_Дикобраз
люди в форме? 8о) Куда бежать? что делать?!
Мyдрый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 05:09
Оценка:  0
Мyдрый_Дикобраз
Мне сразу сдаться. Это у тебя такая протекция? :о)
SKIK_SKIK  (аноним)  15.09.2011, 05:05
Оценка:  +1
SKIK_SKIK
но это не чувствуется русская . евреи у нас несчастный народ.
в Израиль ехать не хочется а дома надо изображать кого то другого.
SKIK_SKIK  (аноним)  15.09.2011, 05:06
Оценка:  +1
SKIK_SKIK
у ней нет маскальской злости