Переключиться на мобильную версию

Ближайший соратник Тимошенко рассказал, при каких обстоятельствах возможен диалог власти и оппозиции

Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявляет, что диалог власти и оппозиции возможен только при условии "прекращения политических репрессий" в отношении главы партии, экс-премьера Юлии Тимошенко.
Турчинов заговорил о возможности диалога власти и оппозиции
Турчинов заговорил о возможности диалога власти и оппозиции
Фото ВО Батьківщина

"Что бы была какая-то дискуссия между оппозицией и властью, надо прекратить политические репрессии, потому что когда лидер оппозиции в тюрьме - о чем вести диалог", - сказал он.

Также Турчинов заявил, что пока в Украине "идет наступление на демократию, свободу слова, извините, это не диалог, а это имеет конкретное название - это репрессии".

Отвечая на вопрос телеканала Рада, кто будет правопреемником партии Батьківщина в случае вынесения обвинительного приговора Тимошенко, он сказал: "Где бы не находилась Юлия Владимировна, она была, есть и будет нашим лидером… Юлия Владимировна как руководила, так и будет руководить нашей партией".

Он также отметил, что "наихудший вариант возможен только для нашей власти, когда они пойдут на решение, которое может взорвать не только страну, но и вообще привести наше государство к изоляции".

Как сообщалось, с совместным заявлением о возможности освободить Тимошенко под залог выступили американский сенатор Джон Маккейн и президент Европейской народной партии Вилфред Мартенс. Это заявление поддержал Госдеп США.

Ранее президент Европейского парламента Ежи Бузек выражал свою обеспокоенность в связи с арестом Тимошенко и призывал Украину соблюдать принципы и общие ценности, которые определяют отношения Киева и Брюсселя.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -2
erimo3
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:08
Оценка:  +1
Чудик-Юдик-
С такой властью -- монолог Чечетова и истерика Богословской.. Идеальное сочетание!!!
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  0
bestofbest!
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:30
Оценка:  +1
Чудик-Юдик-
)))) Поторопились?))) А успеть нужно!!!
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  0
bestofbest!
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  +1
непримиримый
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:09
Оценка:  0
Чудик-Юдик-
Нет... С такой властью даже за жопу взять не умеют... Только на 10 суток за ленточку..
GovnoSrattiK  (аноним)  14.09.2011, 23:14
Оценка:  0
GovnoSrattiK
непримиримый, а ты в воде тонешь или всегда на плаву?
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:14
Оценка:  0
Чудик-Юдик-
Не тонет.. Воздуху много..
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  -1
непримиримый
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  -4
непримиримый
Бувший_східняк    15.09.2011, 06:57
Оценка:  -1
Бувший_східняк
на жаль, він не зовсім правий: із зони із-за колючки дуже багато не накеруєш...
Aurum    15.09.2011, 01:37
Оценка:  0
Aurum
Опа, ачередной медиаху-й выскачил ))
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:33
Оценка:  +3
Чудик-Юдик-
Харек!!! Не смокчи долго!! Козленочком станешь,,
Всем до встречи, а харьку ... ну того, чего сам пожелает..))
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  +1
bestofbest!
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:25
Оценка:  +2
Чудик-Юдик-
Харек!!! Обгадь Юлю и Юру!!! Турчинова матом облАААжи!!! Выплюнь каку изо рта!!!!
SMILL    14.09.2011, 23:28
Оценка:  -11
SMILL
Боцман с утра всех спасет))
Мудрый_Дикoбрaз  (аноним)  15.09.2011, 01:44
Оценка:  +2
Мудрый_Дикoбрaз
а тебе Боцман нужен как панацея?
Мyдpый_Дикобраз  (аноним)  15.09.2011, 01:50
Оценка:  +2
Мyдpый_Дикобраз
Были бы у тебя мозги - давно было бы сотрясение.
SMILL    14.09.2011, 23:19
Оценка:  -2
SMILL
Пока Боцман спит - поможем ему на пропитание
SMILL    14.09.2011, 23:20
Оценка:  -10
SMILL
Во сколько обходится вся охрана Януковича? И неофициальная, которая охраняет захваченные им угодия тоже.
SMILL    14.09.2011, 23:20
Оценка:  -10
SMILL
Свободу Юлии Деточкиной! ... Ой. Юрию Деточкину.
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:21
Оценка:  0
Чудик-Юдик-
Дорого... Дороже, чем экономия на "пенсионной реформе" ... Статистика официальная от власти..((( МЛЯ!!
SMILL    14.09.2011, 23:21
Оценка:  -9
SMILL
Что за страна такая? все ПРодали
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:20
Оценка:  0
Чудик-Юдик-
Он сам всех накормит...
SMILL    14.09.2011, 23:22
Оценка:  -10
SMILL
Донецкие всех объедают
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:14
Оценка:  0
Чудик-Юдик-
Харек!! Чем зубы занял???
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:17
Оценка:  0
Чудик-Юдик-
Харек!! Не бери разную дрянь в рот!!!
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 23:20
Оценка:  0
Чудик-Юдик-
И что тебе мешает напечатать пару слов? (( Два смайлика в окончании)))
Чудик-Юдик-    14.09.2011, 22:58
Оценка:  +3
Чудик-Юдик-
Диалог с властю будет вести г-н калашников.. Или веревка и .. Мыла не нужно.
Мурашка@_    14.09.2011, 22:59
Оценка:  -1
Мурашка@_
господин Турчинов тоже не против