Переключиться на мобильную версию

В Ялте завершился первый день международного саммита YES

Сегодня, 16 сентября, в Ялте завершился первый пленарный день 8-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES).
Сегодня на саммите присутствовал Янукович
Сегодня на саммите присутствовал Янукович
yes-ukraine.org

Сегодня вечером перед участниками Форума выступит  всемирно известный экономист и публицист, Лауреат Нобелевской премии 2008 года Пол Робин Кругман со специальной речью Будущее демократии и рыночной экономики.

В субботу, 17 сентября участники обсудят процессы в Восточной Европе и роль в них Украины, вопросы прав человека и демократии в Большой Европе, ключевые тренды в духовной, экономической и информационной сферах, предстоящее подписание договора об ассоциации между Украиной и ЕС, а также перспективы экономического развития Украины и Турции.

Ключевыми спикерами дискуссий станут премьер-министр Украины Николай Азаров, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски, премьер-министр Молдовы Владимир Филат, заместитель председателя Госдумы России Александр Бабаков, Генсек Совета Европы Торбйорн Ягланд, президент ПАСЕ Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, народный депутат и лидер политической партии Фронт змін Арсений Яценюк, экс-премьер-министр Великобритании (1997-2007) Тони Блэр, профессор истории Гарвардского университат Ниалл Фергюссон, основатель Диджитал Скай Текнолоджис Юрий Мильнер, вице-премьер министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, министр по вопросам ЕС Турции Эгемен Багиш, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко, старший партнер Института международной экономики Петерсона Андрес Аслунд, экс- вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря.

В конце пленарного дня лидеры и представители украинских политических сил представят альтернативные видения развития Украины.

Напомним, сегодня в Крыму открылся Восьмой саммит Ялтинской европейской стратегии (YES).

***

Восьмая Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее,организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит с 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. 

В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.

Участники 8-го форума YES обсудят новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -5
realvugluskro
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -5
realvugluskro
Просто_с_Любовью    16.09.2011, 22:42
Оценка:  +3
Просто_с_Любовью
Ладно,Матрос,досматривайте свои ток-шоу..а .я удаляюсь с целью отдохнуть...))
И...какая я "птичка"...???Вы орнитолог ???))))
Всего доброго....)))
MATROS    16.09.2011, 22:46
Оценка:  +3
MATROS
Так я хотел написать ворона, а потом подумал шо ви блондинка и написал сорока, я не ошибся?
Просто_с_Любовью    16.09.2011, 22:50
Оценка:  +2
Просто_с_Любовью
Ошиблись,Матрос...)))
В птицах Вы НЕ разбираетесь вообще..))Пора делать работу над ошибками...,уважаемый !!!)))
Прошу прощения,я ВЫКЛ.
========
Вам будет нескучно,скоро "малышки" придут...)))
Просто_с_Любовью    16.09.2011, 22:20
Оценка:  +4
Просто_с_Любовью
Матрос,улыбнул...)))
Ты так часто получаешь ориентировки в БЮТ,что теперь видишь каждого в этой роли..???))))
===========
Тёзка.. .я никогда НЕ баню оппонентов,мне интереснее поспорить..,чем "уничтожить" дискутирующего....))
Кроме того,у Вас удивительное зрение..,когда мои единомышленники в -33...,Вы таааак молчите...!!!!!))))
MATROS    16.09.2011, 22:28
Оценка:  +5
MATROS
Ой, и вы тут, а я думал шо вы там.
Просто_с_Любовью    16.09.2011, 22:32
Оценка:  +4
Просто_с_Любовью
Я только пришла с "ориентировки"...)) )А тут мене згадують "незлим,тихим словом"...)))
MATROS    16.09.2011, 21:32
Оценка:  +5
MATROS
Да задача В.Я. отпустить Тимошенко, признать своё поражение.
штyчкa!  (аноним)  16.09.2011, 21:40
Оценка:  +5
штyчкa!
Подожди, ещё он к путлеру не съездил...тот ему может подбросить какой-нить вариант без позора выйти из ситуации....о него большой опыт выходов "сухим из воды"
Другое дело, чего это будет стоить Украине?
Чудик-Юдик-    16.09.2011, 21:42
Оценка:  +5
Чудик-Юдик-
Безпозор не получится... Никак..))) И стоить это будет дорого... Привет)
MATROS    16.09.2011, 21:52
Оценка:  +5
MATROS
Малышка, ты жива, тебя не заклевали сороки из ОПГ "Свидетели Януковы".
реформатор    16.09.2011, 21:23
Оценка:  +6
реформатор
конец нам с такой властью на крупных заводах востока пошли большие сокращения свет газ тепло это станет роскошь нет работы нет денег это жирный финиш
реформатор    16.09.2011, 21:14
Оценка:  +6
реформатор
после реформ полный мандец зарплаты по стране 1000 гривен и сокращения 50% работающих дело совсем худо с регеонами крыза на всегда
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -8
realvugluskro
реформатор    16.09.2011, 20:55
Оценка:  +4
реформатор
дайте слово про порядок закон нашему Макеевскому Кадаффовичу
svyatosha2008    16.09.2011, 20:54
Оценка:  -8
svyatosha2008
и че сегодня порешали?
HotelТыррикон    16.09.2011, 21:04
Оценка:  +6
HotelТыррикон
чо порешали, чо порешали. Решено дать юле отравленное яблоко, уложить на хрустальное ложе, переодеть унуковича в принца, обязать его поцеловать ее, разбудить, жениться, впрячь в одну упряжку трепетную лань и быка и ехать тем же темпом в Европу дальше.
Какие тут решения без какой-либо альтернативы?