Переключиться на мобильную версию

Азаров: Соглашения с ЕС должны включать перспективу членства

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что соглашения с ЕС, которые должны быть подписаны в ближайшее время, должны включать перспективу членства Украины в Европейском Союзе.

Об этом глава украинского правительства заявил сегодня на 8-й Ялтинской ежегодной встрече Украина и мир: общие вызовы, общее будущее.

"Евросоюз - не жених, а Украина - не невеста. Для меня являются бюрократичными и протокольными споры о том, включать ли перспективы (членства в ЕС - ред.) в соглашение, или не включать, - отметил он. - Однозначно, нужно включать. Если мы думаем о будущем. Если мы не смотрим только в сегодняшний день".

Прямая трансляция саммита Ялтинской европейской стратегии (YES)

"Европа стоит на пороге глубочайших трансформаций. Давайте посмотрим, кем был Китай 20 лет назад, и посмотрим на 10-летнюю перспективу. Через десять лет наши споры будут бессмысленными", - подчеркнул Азаров.

***

8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.

Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Среди основных тем дискуссий - отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире.

Корреспонлент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +1
eгimo
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  0
eгimo
chemodanAmerika    17.09.2011, 14:07
Оценка:  +2
chemodanAmerika
Договор об ассоциации с ЕС есть у Чили и Египта .... И ЧТО?
chemodanAmerika    17.09.2011, 14:06
Оценка:  +3
chemodanAmerika
Не накушались еще Европы с ее "дорожными картами" и соглашениями о вступлении в финальную фазу окончательного этапа
chemodanAmerika    17.09.2011, 14:04
Оценка:  +3
chemodanAmerika
Толку от этих соглашений столько же сколько от ВТО
Дабудетсвет  (аноним)  17.09.2011, 13:43
Оценка:  +3
Дабудетсвет
Странно,как наши комментаторы дружно против евроинтеграционных перспектив Украины...
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 15:36
Оценка:  +1
lovesupreme
Морковка впереди ишака высохла совсем.
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 13:26
Оценка:  +3
lovesupreme
Мы если станем богаче - сами попросят. Но зачем им это надо, если можно поддержать Цилю и знать, что в ближайшем обозримом будущем это не случиться.
Дабудетсвет  (аноним)  17.09.2011, 13:40
Оценка:  +2
Дабудетсвет
Кроме того,Циля беспредельщица и в перспективе-развал страны на куски...Исчезнет конкурент в экономической борьбе...
svyatosha2008    17.09.2011, 12:33
Оценка:  -2
svyatosha2008
соглашения с ЕС, которые должны быть подписаны в ближайшее время, должны ...
ЕС уже должен?
Боже, как это по хохляцки...
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 13:19
Оценка:  +3
lovesupreme
А тогда зачем бумагу марать?
А перекрутили вы хорошо, прямо как Циля)))
Дабудетсвет  (аноним)  17.09.2011, 13:41
Оценка:  +2
Дабудетсвет
svyatosha А я вам плюсы ставила.....разочаровали...
Вольдемар2    17.09.2011, 12:20
Оценка:  +4
Вольдемар2
да кто его вообще будет слушать в Европе ..эти якобы гневные фразы для овощей разве что...
на западе почему-то о его "высказываниях" и не знают
Коцман_Бобза    17.09.2011, 12:11
Оценка:  +6
Коцман_Бобза
Туалет освободи! Член!
ЛИЧА    17.09.2011, 12:04
Оценка:  -6
ЛИЧА
до членства нам далеко, а вот очком мы уже стали - имеют все