Переключиться на мобильную версию

Гриценко: Интеграция Украины в ЕС нужна не только нам, но и самой Европе

Интеграция Украины в ЕС нужна не только Украине, но и самой Европе, считает лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко.
Гриценко считает, что интеграция Украины в ЕС нужна не только Украине
Гриценко считает, что интеграция Украины в ЕС нужна не только Украине
Корреспондент

Об этом он заявил во время выступления на 8-й Ялтинской конференции.

Как отметил Гриценко, украинское общество желает двигаться в Европу.

"Вопрос - подписывать или не подписывать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли - сегодня не стоит. Оно должна быть подписанным, иначе нас прижмут к Кремлевской стене. От того не выигрывает ни Украина, ни Европа", - убежден политик.

Он отметил, что Европа - это стратегический выбор для Украины. Мы должны пройти путь по приведению стандартов до европейских. Не Янукович начал эти переговоры, не Янукович завершит этот путь", - сказал Гриценко.

Он также отметил, что "давление со стороны России, которое будет усиливаться, информационная, дипломатическая, торговая войны работают на объединение Украины".

 
Впрочем, как подчеркнул Гриценко, непосредственное вступление в ЕС - это не вопрос настоящего. "Этот процесс будет проходить через несколько лет, возможно, десятилетие", - считает. он. "И никто не знает, каким будет Евросоюз на то время", - добавил политик.

***

8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит с 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты.

В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину. Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Среди основных тем дискуссий - отношения Украины с ЕС и перспективы Украины в современном мире.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (167)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  -8
Андрей@Крым
Злaк_    22.11.2013, 11:54
Оценка:  +8
Злaк_
bismarck  (аноним)  17.09.2011, 22:56
Оценка:  +2
bismarck
и посрутся это мы уже прходили тоже.
Злaк_    22.11.2013, 11:54
Оценка:  +4
Злaк_
штучка****    17.09.2011, 23:14
Оценка:  +2
штучка****
А Гриценко - министром обороны!)
Чудик-Юдик-    17.09.2011, 23:14
Оценка:  +3
Чудик-Юдик-
МЧС!!
Photinia1    17.09.2011, 23:17
Оценка:  0
Photinia1
Не думаю, что армия воспрянет от второго пришествия Гриценко.
Чудик-Юдик-    17.09.2011, 23:14
Оценка:  +4
Чудик-Юдик-
Злак! А если серьезно?
Злaк_    22.11.2013, 11:54
Оценка:  +2
Злaк_
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  +1
bestofbest!
Чудик-Юдик-    17.09.2011, 23:13
Оценка:  +6
Чудик-Юдик-
Не усугубляй ситуацию... )) Привет
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  +1
bestofbest!
njkzy_c    17.09.2011, 23:19
Оценка:  0
njkzy_c
В таком случае предлагаю возле жопы поставить гильетину,чтобы ни кто не присраивался.)))
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  +1
bestofbest!
Emigrant+  (аноним)  18.09.2011, 12:32
Оценка:  +3
Emigrant+
Інтелігенція сама тікає в ЄС і інші цивілізовані країни. Їх приймають нараз, а Україна втрачає мізки, залишаютья та "еліта", яка сидить в верховній зраді. Яник - це лідер цієї еліти. Життєві стандарти залежать від інтелігенції, яка при владі. Як наслідок українці отримують свій заслужений рівень життя.
big-демократ  (аноним)  18.09.2011, 11:26
Оценка:  -8
big-демократ
Европа на пороге очередного финансового кризиса, спит и видит, не спасение своих обанкротившихся стран, типа Греции, а как принять коррумпированную, находящуюся в хроническом экономическом и политическом кризисе, последние 20 лет Украину.
RomaN_    18.09.2011, 15:00
Оценка:  0
RomaN_
Лозунг - Капіталізм стоїть на краю прірви ми вже чули. Чули - Доженемо і переженемо..
Так ось капіталіз і далі там стоїть, а ми з совкової прірви ніяк не виліземо
OmegaAlfa5    18.09.2011, 11:15
Оценка:  -9
OmegaAlfa5
украинские праститутки давно уже интегрировались в Европу.
tabachnik    18.09.2011, 10:57
Оценка:  -12
tabachnik
Отставная шавка, убеждавшая украинцев вступать в НАТО аргументами типа "там еды много - и у нас тоже будет". В общем, мозгов - как у настоящего украинского патриота
AndЯ3w    18.09.2011, 10:31
Оценка:  -9
AndЯ3w
дядя грицул разговорился)
толерантный    18.09.2011, 08:32
Оценка:  -9
толерантный
аЛЕ,минуСЁРЫ !? давайте, опровергайте! Хоть один аргументик в защиту этого свинорылого гРицика!?

Что,нету? Ну тогда ваши минусА красноречивое свидетельство моей правоты.
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  -10
Андрей@Крым