Переключиться на мобильную версию

Кириленко не считает Ющенко оппозиционным политиком

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона Вячеслав Кириленко не считает бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко оппозиционным политиком.
Кириленко не считает Ющенко оппозиционером
Кириленко не считает Ющенко оппозиционером
zaukrainu.org
Об этом он сказал в интервью радио Свобода 17 сентября.

"Не будет... Мы его не считаем оппозиционным политиком", - ответил депутат на вопрос, будет ли включен Ющенко в единый список на выборы от объединения оппозиционных партий Комитет сопротивления диктатуре.

При этом он подчеркнул, что на заседания комитета от партии Наша Украина ходят, в частности, председатель политсовета НУ Валентин Наливайченко, председатель центрального исполнительного комитета партии Сергей Бондарчук, зампред политсовета НУ, депутат Верховной Рады (фракция Блока Наша Украина-Народная Самооборона) Андрей Парубий, однако ни Ющенко, ни член политсовета НУ, экс-глава Секретариата Президента Вера Ульянченко не приходят.

Кириленко считает, что Ющенко и Ульянченко по сути выступают против того, чтобы их партия находилась в Комитете сопротивления диктатуре.

При этом он выразил надежду, что часть партии, понимающая необходимость активных действий для борьбы с политическими репрессиями, будет доминирующей.

В то же время Кириленко считает, что Наша Украина должна сама решить свои внутренние проблемы.

Как сообщало агентство, 18 августа заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Всеукраинское объединение Батьківщина Николай Томенко сообщил, что Комитет сопротивления диктатуре" намерен исключить из своего состава партию Наша Украина в случае, если до 24 августа она не исключит Ющенко и члена политсовета, бывшего премьер-министра и министра обороны Юрия Еханурова в связи с их лояльностью ко власти.

23 августа НУ заявила, что такое заявление комитета является провокацией.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова заявила, что подобный ультиматум свидетельствует о том, что некоторые оппозиционеры путают защиту демократии со своими партийными интересами.

В Комитет сопротивления диктатуре входят Европейская партия, Партия защитников отечества, партия Народная Самооборона, Батьківщина, Реформы и порядок, Гражданская позиция, Наша Украина, Народный рух Украины и Фронт змін, Всеукраинское объединение Свобода и Украинская социал-демократическая партия.

Ранее сообщалось, что Кириленко выступает за объединение оппозиции на будущих выборах.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
hail    17.06.2014, 15:32
Оценка:  +1
hail
РигоАнусівНаКіл    24.11.2013, 17:20
Оценка:  -2
РигоАнусівНаКіл
BARZIAKA    19.09.2011, 03:58
Оценка:  0
BARZIAKA
Умные проффесора предвидя это,уберут графу-против всех.Они давно в напёрстки играют.
kostp    22.01.2014, 11:32
Оценка:  +2
kostp
Dra4unya    19.09.2011, 14:50
Оценка:  +1
Dra4unya
Конечно Ющенко не оппозиция новой власти - он Януковичу поспособствовал занять "трон" президента, чтобы его не посадили как Тимошенко и Луценко, сдал всех а сам тихонько живет как будто не при чем... и не ему скандировали на Майдане. Как такое получилось, прижали всех, а он чистенький остался?!
fotinia23    18.09.2011, 18:07
Оценка:  +1
fotinia23
Ну вот, а кто-то тут рассказывает, что аппазиция объединится. Фигвам.
Hill33    18.09.2011, 17:47
Оценка:  -3
Hill33
самое интересное, что Янык будет 2 срока президентом...те, кто за него проголосует, щас не за компом сидят, а в шахтах (а если выходные - то дома бухают)
Hill33    18.09.2011, 17:41
Оценка:  -2
Hill33
Ющ не считает Кириленко оппозиционным
Greenjolly    18.09.2011, 17:06
Оценка:  -2
Greenjolly
и будет называться эта каолиция:ну-нс васюки!.Ну берегись портфель-разорвут его в клочья!
барбудос    18.09.2011, 17:13
Оценка:  -6
барбудос
кААлиция - як говорить, лідерка Батьківщини))))
berloganet    18.09.2011, 16:53
Оценка:  +2
berloganet
Кириленко любой ценой хочет удержаться в парламенте. От кормушки уходить ему очень не хочется!
Kovboy  (аноним)  18.09.2011, 16:55
Оценка:  +4
Kovboy
А в партии регионо все идейные, бесплатно работают.
барбудос    18.09.2011, 16:57
Оценка:  +1
барбудос
потому то так бегут туда с БЮТа и НУНСА))))
rigolarde1  (аноним)  18.09.2011, 16:35
Оценка:  -1
rigolarde1
Дійняла ця опозиція своїми постійними "шлюбами" та "розлученнями"
TORMOZkommunizm  (аноним)  18.09.2011, 16:50
Оценка:  -6
TORMOZkommunizm
А ты - "за стабильного и крепкого хозяйственника"?
Евроскептик    18.09.2011, 16:53
Оценка:  +4
Евроскептик
А девушка вам и говорит-Толку народу от их бесконечных "залыцяннь"))))Пол ьза какая была??
барбудос    18.09.2011, 16:55
Оценка:  0
барбудос
не , мы за не стабильную и хлипкую хозяйственницу, Юлю ВАладымиривну)))))
denKatalaveno    18.09.2011, 16:56
Оценка:  -1
denKatalaveno
Думаю, rigolarde1 расстроена "не-дружностью" нашей оппозиции, и ничуть не злорадствует
rigolarde1  (аноним)  18.09.2011, 19:17
Оценка:  0
rigolarde1
denKatalaveno, про що й мова...
rigolarde1  (аноним)  18.09.2011, 19:21
Оценка:  0
rigolarde1
TORMOZkommunizmu, наша опозиція, на жаль, як Лебідь, Рак і Щука. Їх вистачає лиш на тимчасове об’єднання перед черговими виборами, а потім вони починають розходитися на ґрунті того, що не поділять портфелі... Хіба не так?
rigolarde1  (аноним)  18.09.2011, 19:21
Оценка:  0
rigolarde1
TORMOZkommunizmu, наша опозиція, на жаль, як Лебідь, Рак і Щука. Їх вистачає лиш на тимчасове об’єднання перед черговими виборами, а потім вони починають розходитися на ґрунті того, що не поділять портфелі... Хіба не так?
барбудос    18.09.2011, 16:52
Оценка:  +2
барбудос
to be continued.....

Далі буде....))))))
Greenjolly    18.09.2011, 16:24
Оценка:  +1
Greenjolly
еще молодой а уже усвоил ленинский тезис :кто не с нами тот против нас . И сталинский: если оппонент не согласен то мы его сотрем в пыль.Да и брежневский:замути воду при выборе органов и актива тем самым создай себе условия.
Евроскептик    18.09.2011, 16:54
Оценка:  -1
Евроскептик
Так в комсомоле практики набрался))))Функционер,однако!) )
Hill33    18.09.2011, 17:43
Оценка:  +1
Hill33
отличный подход к делу, качественный