Российские участники в последний момент отказались от приезда на саммит YES в Ялте

Российские участники в последний момент отказались от приезда на саммит YES в Ялте
Фото Пресс-службы Президента Украины

Как пишет Коммерсантъ-Украина, тема встречи YES была заявлена как Общие вызовы и общее будущее Украины и мира, однако от этой тематики пришлось отступить.

В Ливадийском дворце, где традиционно проходят форумы YES, "мир" оказался представлен лишь западной его частью. Российские участники отказались от приезда.

"Они в последний момент сообщили, что не прибудут.Русские очень хорошо чувствуют настроения руководства", - поделился с изданием основатель YES Виктор Пинчук.

"И когда наверху между Украиной и Россией началось такое (тут Пинчук продемонстрировал сталкивающиеся кулаки - Ъ), отменили визиты", - добавил Пинчук.

Напомним, одним из ключевых спикеров Ялтинского саммита должен был стать заместитель председателя Госдумы России Александр Бабаков.

***

Восьмая Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, прошла с 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты.

В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудили основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK