Переключиться на мобильную версию

Жена Луценко в слезах покинула зал судебных заседаний: Бог вас накажет

Супруга экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина Луценко во время выступления представителей прокуратуры в слезах покинула зал заседаний.
Жена Луценко покинула зал судебных заседаний
Жена Луценко покинула зал судебных заседаний
Корреспондент.net

После того, как председательствующий на процессе судья Сергей Вовк зачитал постановление об отклонении ходатайства об измене ареста для Луценко, адвокат экс-министра Алексей Баганец попросил суд вынести отдельное определение в связи с нарушением права на обеспечение охраны здоровья со стороны пенитенциарной службы и СИЗО, где содержится Луценко.

Прокуратура выступила против вынесения такого определения, что вызвало негодование у Луценко и его супруги. "Зинченко (прокурор - ред.), твою мать, сколько можно говорить неправду? Сядь на место!" - крикнул Луценко и попросил удалить его из зала суда.

Луценко: Зинченко, твою мать, сколько можно говорить неправду? Сядь на место!

Жена Луценко отреагировала на это не менее эмоционально, и обращаясь к председательствующему, сказала: "Сергей Владимирович, скажите ему (прокурору - ред.), что он врет. Это же сплошное вранье… Бог вас накажет". После этого супруга экс-министра в слезах покинула зал заседаний.

Адвокат Игорь Фомин, также говоря на повышенных тонах, обратил внимание на то, что Луценко не лечат, а обследуют: "Если не можете освободить Луценко, то хотя бы обратитесь в СИЗО, чтобы они его лечили. Вынудите его лечить, а не обследовать".

Луценко попросил суд обратить внимание руководства СИЗО на состояние его здоровья и лечить, а не обследовать. "Я абсолютно убежден, что выйду из тюрьмы не по состоянию здоровья, а из-за невиновности. Де-юре дело я выиграю, но для этого должна быть физическая возможность… я не прошу чего-то невероятного, пусть мне назначат лечащего врача, делайте, что хотите, только лечите. Меня не лечат, а только щупают и спрашивают, как я себя чувствую. Если нет - то давайте прекратим эти разговоры, и будет, как будет", - сказал он.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по данному вопросу. Как передает корреспондент Интерфакс-Украина, экс-министр выглядит нездоровым, уставшим, лицо у него осунувшееся.

Напомним, 1 сентября жена Луценко Ирина заявила, что у ее мужа обнаружен цирроз печени. Однако 16 сентября пенитенциарная служба заявила об удовлетворительном состоянии здоровья Луценко.

15-16 сентября экс-министр был доставлен в Киевский городской консультативно-диагностический центр для проведения специалистами Минздрава дообследования состояния его здоровья. 19 сентября суд отказался освободить Луценко из-под ареста.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (72)
Отсортировать по дате Вниз
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  +6
Tamerlann
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +6
erlmo
graf_kaliostro    19.09.2011, 13:53
Оценка:  +5
graf_kaliostro
+100500
realgalychyna    19.09.2011, 13:57
Оценка:  -3
realgalychyna
Так що ж йому інкримінують? Де вирок? Чого стільки часу в СІЗО? Садіть як є за що? Дивуюсь , що жодна сука з тих судів не дістала кулі в лобешник..Почекай, як прийдуть за тобою. своїй матері порадиш "посмотреть с другой сторони..."
ЛИЧА    19.09.2011, 14:02
Оценка:  +5
ЛИЧА
почему то не приходят. не надо брать чужого и не делать людям гадости. а пулю ты сам себе можешь пустить - одним сумашедшим меньше
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +1
realvugluskro
Света    20.11.2013, 14:25
Оценка:  +2
Света
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  -8
kollegis
ЛИЧА    19.09.2011, 14:07
Оценка:  +1
ЛИЧА
конечно, не носил. я никому плохого не делаю. хожу в церьковь и помогаю людям.
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  -7
kollegis
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  -1
kollegis
Г0cть    19.09.2011, 14:08
Оценка:  -7
Г0cть
а я таким уродам желаю, чтоб каждый троль пожрал баланды по полной
graf_kaliostro    19.09.2011, 14:15
Оценка:  +5
graf_kaliostro
тролль тут ТЫ.
и хлебнёшь ты ещё говница по полной.
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  +3
kollegis
ЛИЧА    19.09.2011, 14:06
Оценка:  -5
ЛИЧА
но как же женщине не повезло - столько лет и синяком. хоть остаток лет поживет для себя
Г0cть    19.09.2011, 14:09
Оценка:  -3
Г0cть
усохни животное
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +4
realvugluskro
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  -8
kollegis
MrTango    19.09.2011, 20:06
Оценка:  +2
MrTango
Власть опустилась до открытых, публикуемых пыток и казней! Лукьяновка превратилась в Бастилию. Долго ли с этими беспринципными уродами докатиться до Пьяцца дель Пополо на нынешнем Майдане Независимости? Виноват - посади в клетку, но до пыток опускаться... Кизяк это а не власть.
WhiteWater    19.09.2011, 21:37
Оценка:  0
WhiteWater
100% кизяки .
vik117  (аноним)  20.09.2011, 09:05
Оценка:  +1
vik117
ты ублюдок малолетний!!!!!!!!я в то время работал адвокатом по одном ДТП!
Rodukova    19.09.2011, 19:48
Оценка:  +1
Rodukova
Печерский как впрочем и любой другой суд слезам не верит.А вот фактам доказанным в течение следствия и документально подтвержденным верит. Так что плачь,вой, головой об стену бейся- всё пустое.От нар Луцмана не отмазать уже.
BENK    19.09.2011, 19:06
Оценка:  +2
BENK
Она еще больше плакала когда ШВЫРЯЛА в лицо
Печерским Гаишникам свои права (оказываеться ЕЙ ЗЗЯ разворачиваться через двойную осевую).
Спросите у любого печерского инснектора.
BENK    19.09.2011, 19:08
Оценка:  +2
BENK
Кстати инспекторов - У В О Л И Л И !!!!!
Кто ?
Рюрик Луций.
vik117  (аноним)  19.09.2011, 19:39
Оценка:  +2
vik117
СУЧИЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!ТАК ЕЙ И НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БОЛЬШЕ СЛЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vik117  (аноним)  19.09.2011, 19:40
Оценка:  +1
vik117
ПРИ ЭТОМ МАРАЗМАТИКЕ МНОГО БЕСПРИДЕЛА БЫЛО!!!!!
babayshik    19.09.2011, 17:28
Оценка:  +3
babayshik
В тюрьме батенька отбывают,а не лечаться-это не профилакторий и тем более не монте-карло.
WhiteWater    19.09.2011, 21:31
Оценка:  -3
WhiteWater
Каждый в нашей стране, согласно конституции, имеет право на медицинское обслуживание. Убийц из тюрьмы в больницу возят когда им плохеет на зоне, а человек, увеличивший зарплату водителю тем более имеет право на поездку к врачу.
babayshik    19.09.2011, 22:41
Оценка:  +1
babayshik
Согласно конституции медицина у нас бесплатная только об этом врачи не знают.С образованием и прочими чинушами то же самое.Так что если печень отваливается это не значит что тебя должен лечить проффесор или доцент.В учереждение есть доктор которому за это платят зарплату.