Переключиться на мобильную версию

Литвин заявил, что финансирование Верховной Рады сократят на 100 миллионов гривен

Расходы на Верховную Раду в 2012 году уменьшатся почти на 100 млн грн по сравнению с 2011 годом, и будут составлять 750 млн грн, заявил в понедельник председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
Литвин: Рада в 2012 году обойдется дешевле
Литвин: Рада в 2012 году обойдется дешевле
Корреспондент

"Эта информация, очевидно, искажена (об увеличении финансирования Рады в 2012 году - ред.), и не соответствует действительности, поскольку где-то на 100 млн грн уменьшено финансирование Верховной Рады", - заявил Литвин.

"В текущем году эта цифра составляла 850 млн грн, а на 2012 год предложено 750 млн грн. Поэтому выводы делайте сами", - отметил спикер парламента.

При этом он назвал проект госбюджета на следующий год "чрезвычайно оптимистичным". По его словам, в проекте этого документа предлагается существенно увеличить как рост доходной части госбюджета, так и расходной.

Ранее сообщалось, что правительство предлагает увеличить расходы на содержание аппарата Верховной Рады в 2012 году на 78,4 млн грн - до 865 млн 71,2 млн грн.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +3
erlmo
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +11
erlmo
Photinia8    19.09.2011, 18:22
Оценка:  0
Photinia8
А ты думаешь, что они живут на з/п депутата? Наивняк.
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +5
erlmo
Accent007    19.09.2011, 18:32
Оценка:  0
Accent007
не только убрать зарплату а и в вести билет номиналом 1000 евро на сессийное заседание (правда заживет охрана ВР , за полцены их запускать будут).они и в этом случае искать другую рабату не будут
BARZIAKA    20.09.2011, 03:23
Оценка:  0
BARZIAKA
На 100млн. закупить 450 хороших шибиныц.
MAUSE_Отец_1  (аноним)  20.09.2011, 03:20
Оценка:  +2
MAUSE_Отец_1
Эта плохо объяснимая жировка "народной прислуги" в 94 миллиона долларов в стоит каждому жителю Украины порядка 17 гривен.
Вопрос 1 - на хера вконец обнищавшему народу Украины такие дорогие слуги?
Эти слуги в основном нужны не народу, а украинской олигархии.
Вопрос 2 - почему народ Украины обязан в складчину оплачивать слуг олигархии?
Корнелиус2012    19.09.2011, 21:39
Оценка:  +1
Корнелиус2012
рекомендую прописать в буджете следующего года новые пукты :

1)Отмена депутатской неприкосновенности.
2)Расформиро вание Верховной рады с подальшим распределением депутатов по областям и колхозам.
3)Сокращение всех льгот и привилегий,в ответ на урезание льгот социально незащищенных слоев населения....
Корнелиус2012    19.09.2011, 21:40
Оценка:  +1
Корнелиус2012
получаем что половину депутатов посадят сразу же,многие откажутся работать в колхозах и ПГТ,останется только горстка энтузиастов и правдолюбов,зато какая экономия будет....

!!!!!!!!!!!вот это экономия !!!!!!!!!!!!!!!!
big-демократ  (аноним)  19.09.2011, 17:58
Оценка:  +10
big-демократ
Надо не расходы на ваше содержание сокращать, а вас всех уничтожить, как класс.
штyчка!  (аноним)  19.09.2011, 17:58
Оценка:  +4
штyчка!
Спиногрызы ненасытные...увеличить собираются, коль о экономии заговорили...
лЮстратор    19.09.2011, 17:51
Оценка:  +5
лЮстратор
расстрел для тебя литвин, это будет как подарок судьбы.тЫ в сотни раз сволочнее всех предыдущих Шпикеров.
Photinia8    19.09.2011, 17:48
Оценка:  +2
Photinia8
Значит ли это, что теперь народные избранники будут ходить в Раду со своей туалетной бумагой?
Accent007    19.09.2011, 18:22
Оценка:  +4
Accent007
ДАААА и бутерброды будут с собой носить на работу!!!
EveryBodyLIES    19.09.2011, 17:42
Оценка:  +14
EveryBodyLIES
Как показывает практика - если говорят о сокращении финансирования депутатов, чиновников, кабмина или АП - то после громких разговоров и всевозможных манипуляций, получается, что все эти "сокращения" приводят к увеличению бюджетных растрат на этих дармоедов и росту их персонального дохода.