Переключиться на мобильную версию

Глава представительства ЕС заявил об "избирательном использовании правосудия" в Украине

Избирательное использование правосудия в Украине может негативно повлиять на ратификационный процесс после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.
В ЕС предупредили об угрозах относительно ратификации Соглашения
В ЕС предупредили об угрозах относительно ратификации Соглашения
АР

Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

"Мы ведем переговоры о соглашении об ассоциации. Они очень важны для Брюсселя и Киева. В то же время возникают серьезные риски из-за избирательного использования правосудия", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Глава представительства Евросоюза отметил, что руководство ЕС регулярно доносит до украинских властей опасность негативного влияния некоторых событий в стране на ратификационный процесс.

Жозе Мануэль Пинту Тейшейра также подчеркнул, что украинское законодательство, которое осталось с советских времен, в частности Уголовный кодекс, должно быть изменено для того, чтобы отвечать европейским стандартам.

Выступая на тематической встрече Современное состояние отношений Украины и Европейского союза, Ж.-М.Тейшейра подчеркнул, что если соглашение об ассоциации будет подписано в этом году, то в следующем, 2012 году во всех 27 странах Евросоюза и в Европарламенте начнется процесс ратификации этого соглашения и очень важно, чтобы в Украине были решены все проблемные вопросы и продолжались реформы, а также в предстоящих парламентских выборах должны принять участие все заинтересованные стороны.

"Выборы должны отражать доверие и уверенность украинских людей и должно быть обеспечено участие всех заинтересованных сторон. Это будет неотъемлимым условием для вступления этого соглашения в силу", - сказал глава представительства Евросоюза в Украине.

Напомним, ранее комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что обвинительный приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по уголовно-процессуальному кодексу (УПК) 1962 года ухудшит отношения между Евросоюзом и Украиной.
Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
outlimit    20.09.2011, 15:16
Оценка:  0
outlimit
А в ЕС , типа, по -другому
trifidik    20.09.2011, 09:23
Оценка:  +1
trifidik
Проблема не только в кодексах, а больше в во всех структурах власти!!!
1. Суды выносят решения как хотят, не зависимо от кодекса и конституции!!
2. А прокуратура КРЫШУЕТ это беззаконие, не исполняет ни конституцию, ни закон о прокуратуре!
3. Президент не исполняет 102 статью конституции, не гарантирует прав граждан! Ему на это плевать!
Коцман_Бобза    19.09.2011, 23:19
Оценка:  +8
Коцман_Бобза
Президентoм страны избрали (тут напрашивается слoвo "челoвека", нo этo слoвo тут не уместнo), кoтoрый с мoлoдых лет пoказал свoе неуважение к закoну. Причем неoднoкратнo. Нелепo oжuдать чтo oн будет уважать эти закoны и в старoсти. Oн этo всему миру и демoнстрирует. Пoэтoму пoнятнo чтo Еврoпа oчень настoрoженнo oтнoсится к стране, избравшей егo ...
Коцман_Бобза    19.09.2011, 23:19
Оценка:  +7
Коцман_Бобза
президентом.
BENK    19.09.2011, 22:24
Оценка:  -4
BENK
Если Европа мнит себя ИСТИННЫМ поборником демократии пусть выступит с заявлением:
где перечислит все наши грехи в том числе грехи власть имущих и не морочит никому голову.
Сергей58    19.09.2011, 23:03
Оценка:  +9
Сергей58
А не приличнее было б тоже самое сделать гопникам самим? Вот только... ЭТО НЕВОЗМОЖНО, как поход горы к магомеду.
BENK    19.09.2011, 22:21
Оценка:  -3
BENK
Правосудие ни в дугу - согласен.
Но почему Европа не рвет на себе волосы когда в Украине сажают невиновного ГРАЖДАНИНА.
Получаеться что Вона БОЛЕЕ гражданина чем Я.
Принадлежность к апазиции это что ПАПСКАЯ булла, за которой можно прятаться.
штyчка!  (аноним)  19.09.2011, 22:25
Оценка:  +16
штyчка!
Потому что сажают человека набравшего на 3 % голосов меньше, чем дейсвующий президент!
Ты понимаешь, что значит жизнь обычного невиновного человека, при таком правосудии?
TORMOZkommunizm  (аноним)  19.09.2011, 22:47
Оценка:  +13
TORMOZkommunizm
Все он понимает! Но никак не может простить себе свой выбор урки ))) Нажравшись "покращень", продолжает гадить в адрес оппонентов енакиевского зэка!
outlimit    20.09.2011, 15:20
Оценка:  0
outlimit
Сажают не за проценты ,а за воровство и за слова, что на Донбассе надо стерилизовать женщин и огородить его забором...Организовала белое братство и вперед за кортонной короной.............
EveryBodyLIES    19.09.2011, 22:02
Оценка:  +17
EveryBodyLIES
О каком правосудии в Украине вообще можно говорить? Сам термин "правосудие" неуместен. Есть такие себе шоу - имитации судебных процессов на всех уровнях, где клиенту за его деньги предоставят и "истину" и "правосудие" в том виде, в котором закажет. У нас законы переписывает каждый под себя, их юристы и судьи толком не знают. Какое там правосудие...
BARZIAKA    19.09.2011, 21:48
Оценка:  +15
BARZIAKA
Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал.
Сергей58    19.09.2011, 21:54
Оценка:  +14
Сергей58
уточните пожалуйста: кто из них "фраер" - витя2 или Жозе Мануэль?
solus_viator    19.09.2011, 21:57
Оценка:  +12
solus_viator
Патрис Лумумба.
SKIK_SKIK  (аноним)  20.09.2011, 03:48
Оценка:  0
SKIK_SKIK
а--это про Остапа Бендера.

или про
Экспортер  (аноним)  19.09.2011, 21:43
Оценка:  +16
Экспортер
Россия, ЕС, США- каждая из стран имеет свой полит. интерес к Украине....

как бы не поступил президент, все равно его избиратели его не поймут...
Сергей58    19.09.2011, 21:47
Оценка:  +18
Сергей58
Вопрос останется только в том, кто к какому уровню и способу жизни тяготеет. Если азиопская модель окажется украинцам симпатичнее, на нашем будущем, лет эдак на 50-70, снова можно будет ставить жирный крест.
solus_viator    19.09.2011, 22:03
Оценка:  +10
solus_viator
Вопрос ваааще , кому мы нада , про жирный крест правильно , на Украину его давно надо ставить , бо шо не президент - то жлоб , или селюк , якого мамка у город вчытыся послала - а воно стало прэзыдентом... хлев не рождает политиков , только жлобьё.
Sasha1962_    19.09.2011, 21:31
Оценка:  +17
Sasha1962_
Обложили.."покращувачів" ;..як вАлкОв пАзорних....