Переключиться на мобильную версию

Сегодня депутаты рассмотрят отмену перехода на зимнее время и сокращение численности армии

Сегодня, 20 сентября, Верховная Рада на пленарном заседании рассмотрит законопроекты об отмене перевода часов на зимнее время, а также законопроект, предусматривающий сокращение численности армии в 2012 году на 8 тысяч человек.

Кроме ттого, депутаты рассмотрят законопроекты №9047 и №8469, предусматривающие урегулирование полномочий центральных органов государственной власти в сфере сотрудничества с зарубежными украинцами и определение организационно-правовых основ противодействия торговле людьми.

Также запланировано рассмотрение законопроекта №8641 о сокращении срока уведомления исполнителем или производителем жилищно-коммунальных услуг потребителей об изменении цен или тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 30 до 10 дней до вступления их в силу.

Помимо этого, депутаты рассмотрят законопроект №8571 об урегулировании применения внешнеэкономических мер в ответ на дискриминационную или недружественную деятельность со стороны иностранных государств, таможенных союзов или экономических объединений.

Также повестка предусматривает рассмотрение проекта закона №8709, которым предлагается ввести обязательную закупку ядерного топлива по процедуре закупки у одного участника.

Напомним, спикер Рады Владимир Литвин прогнозирует поддержку парламентом отмены перехода на зимнее время. Он отметил, что при отмене перехода на зимнее время потери от расходов на электроэнергию составят 300 млн гривен.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
cvz    20.09.2011, 10:42
Оценка:  +6
cvz
замечаю, что Украина как в ВР так и на телевидении повторяет Россию...
shilca0687    20.09.2011, 10:23
Оценка:  +3
shilca0687
Засрали мозги себе и всем,- зимнего времени не существует, это реальное астрономическое время, декретным считается летнее время.-которое бало введено законом не помню сколько лет назад.............
У наших небожителей опять мания величия,- отменить законом ,богом данное.................
berloganet    20.09.2011, 09:56
Оценка:  +7
berloganet
Перевод стрелок - кретинизм в квадрате.

Когда говорят об "экономии", "почему то" молчат о СВЕРХЯРКОМ освещении рекламы, витрин,

ночных клубов, которые забирают гораздо больше электроэнергии, чем какая-то работающая

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ лампочка в офисе или цеху.

Принцип: лишь бы не как в России - идиотский, вредный принцип.
WhiteWater    20.09.2011, 09:59
Оценка:  +1
WhiteWater
Идиотизм в квадрате -копировать расианский азиатский маразм в своей стране!
Жека_Киевский    20.09.2011, 10:42
Оценка:  0
Жека_Киевский
знаешь, я в принципе разделяю твою позицию по РФ, но не надо в каждой новости где она упоминается лить гауно чисто по инерции. Переход времени лично мне и моим знакомым создает массу проблем, и я только за его отмену. Уже во всем мире доказано, что переход не выгоден.
bismarck  (аноним)  20.09.2011, 10:00
Оценка:  -4
bismarck
зкономия в темное время и длиннее в светлое ,а при чём здесь раша,))))))))))))))
bismarck  (аноним)  20.09.2011, 09:55
Оценка:  +3
bismarck
временной пояс-надо оставить как есть все давно привыкли ,да и экономически выгодно,а другие страны это их личное дело ,хоть головой о стенку))))
Охотник_на_белку    20.09.2011, 09:46
Оценка:  +2
Охотник_на_белку
законопроект №8571 об урегулировании применения внешнеэкономических мер в ответ на дискриминационную или недружественную деятельность со стороны иностранных государств, таможенных союзов или экономических объединений(с)

эта писдец))))
шоб боялысь та не насмихалысь(с)
Охотник_на_белку    20.09.2011, 09:39
Оценка:  0
Охотник_на_белку
об изменении цен или тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 30 до 10 дней до вступления их в силу.(с)

тю,а чо не 1 день?
Обьявили- а завтра марш гроши забирать,пока народ не отямився вид шокового пересчета цен))!!!
WhiteWater    20.09.2011, 09:42
Оценка:  +1
WhiteWater
"Покращення" должны быть стремительными и неотвратимыми. Грабить так грабить!
kelif  (аноним)  20.09.2011, 09:51
Оценка:  0
kelif
Как в кино "Белые пришли - грабят, красные пришли - тоже берут..."
WhiteWater    20.09.2011, 09:54
Оценка:  +1
WhiteWater
К капитализму это не имеет никакого отношения. Просто жителям донбаса захотелось развитого бандитизма в стране. Спасибо им за это.
bismarck  (аноним)  20.09.2011, 09:58
Оценка:  +3
bismarck
NewWorld давно наступило урод к.а.ц.а.п.с.ки.й.ты то чего зубы скалиш-смерд)))))
WhiteWater    20.09.2011, 09:33
Оценка:  0
WhiteWater
Отмена зимнего времени нанесет убытки стране , по вине рЫгианалов, на сумму -300 000 000 грн. У нас что , такая богатая страна, что бы нести такие убытки в угоду мацкве? Луценко судят за повышение зарплаты водителю на сумму -64 тыс. за 5 лет., а тут за год 300 миллионов и все ОК! Спасибо жителям донбаса .......
SergioV    20.09.2011, 09:35
Оценка:  +1
SergioV
вопрос совершенно не в убытках... вопрос в том, кто на этом заработает....
СМА    20.09.2011, 09:37
Оценка:  +1
СМА
Ты что дебил? При чём тут Москва? Да Москве насрать какое у нас время. Тебе придурку что нравятся эти переходы? А про Луценко и Тимошонку вообще молчи.
WhiteWater    20.09.2011, 09:41
Оценка:  +1
WhiteWater
Мацква отменила зимнее время по каким то своим дурацким соображениям и потом начала прессовать Бацьку и казахов на поддержку своей рехвоормы. Ну и мы за компанию под раздачу попадаем. Говорят что медвепук не научился переводить свой Айфон на зимнее время, оттого и затеял "реформирование".
Охотник_на_белку    20.09.2011, 09:32
Оценка:  +3
Охотник_на_белку
что интересно,Россия к этому подготовилась,приняв этот закон за 9 месяцев до сл. перехода времени, а эти глупцы за четыре недели!!!!
WhiteWater    20.09.2011, 09:34
Оценка:  0
WhiteWater
Медвепук приказал своим холуям нагадить побыстрее, и холуи дружно взялись за дело.
Охотник_на_белку    20.09.2011, 09:29
Оценка:  +1
Охотник_на_белку
Он отметил, что при отмене перехода на зимнее время потери от расходов на электроэнергию составят 300 млн гривен(с)

ну,какие ж это "потери"(с)- это чистой воды прибуток в ваш карман,уроды!

хватит ПОПУГАЙНИЧАТЬ,бездари!!!
Serhi    20.09.2011, 09:28
Оценка:  +5
Serhi
лучше бы себя сократили раза в два