Переключиться на мобильную версию

Афганцы не исключают участия провокаторов в акции под Радой

Председатель Союза ветеранов Афганистана Украины Сергей Червонописский не исключает, что в акции протеста под зданием Верховной Рады 20 сентября могли принимать участие провокаторы.

"Нас предупреждали еще вчера, что будут провокации. … У нас самих и мысли не было. Мы всегда проводили свои акции цивилизованно, организованно. Мы в отчаянии и не знаем, кто спровоцировал такую ситуацию", - сообщил Червонописский в эфире ТВі.

 
В частности, он отметил, что ветераны Афганистана никогда не употребляют спиртного, выходя на акцию протеста, тогда как среди участников митинга под стенами парламента были нетрезвые люди.

Он также предположил, что на настроения протестующих могли повлиять и ошибки власти, которая пыталась не выпустить автобусы с афганцами из других регионов Украины.

В то же время присутствующий в эфире народный депутат от Партии регионов Валерий Бондик убежден, что попытки прорваться в здание Рады были спровоцированы провокаторами из Блока Юлии Тимошенко.

"Это провокаторы, у которых офисы в БЮТ", - возмутился Бондик.

Он обратил внимание на то, что у Союза ветеранов Афганистана Украины есть свой флаг, однако "проплаченные" молодые парни, затеявшие потасовку с милицией, шли под совершенно другими знаменами.

Бондик также пообещал, что правоохранительные органы не будут задерживать участников акции, которые ни в чем не виноваты.

Ранее сообщалось, что милиция установила личность человека, призвавшего взять штурмом Верховную Раду.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
adam-x    16.10.2011, 05:49
Оценка:  0
adam-x
Все кирдык банковской системе,и экономике тоже.главный вредитель в советниках
DocOleg  (аноним)  13.10.2011, 13:15
Оценка:  +1
DocOleg
Этот урод выдал распоряжение в 2008-м году не возвращать людям их вклады из банков. Его надо будет повесить, суку.
weightless    13.10.2011, 13:15
Оценка:  +3
weightless
Типа, янукович признал, шо Арбузов - УГ,
но врожденное чувство такта)))
мешает ему это гамно уволить
DocOleg  (аноним)  13.10.2011, 13:16
Оценка:  +1
DocOleg
и арбуз и этот - УГ
weightless    13.10.2011, 13:21
Оценка:  +3
weightless
Все трое -УГ,
но стельмах среди этого гамна -самое умное
Иоанн    13.10.2011, 13:10
Оценка:  +1
Иоанн
Не всех война поубивала. Есть ещё порох в ягодицах, есть еще трупы политической славы Совецкаго Саюза.
FalconHTV-2  (аноним)  21.09.2011, 09:38
Оценка:  +6
FalconHTV-2
провокаторы сидят в Кабмине и в Верховной Раде
лЮстратор    21.09.2011, 06:50
Оценка:  -11
лЮстратор
Я вчера неоднократно говорил что это работа уБЮТков провокаторов, типа тормоза-коцмана.
dark_lik    21.09.2011, 09:34
Оценка:  0
dark_lik
Явний приклад, як працює пропаганда, це все Юлені Западенці попридумували !!! А скільки вас є таких що в це вірять?
bismarck1234567  (аноним)  21.09.2011, 06:23
Оценка:  -7
bismarck1234567
понабежали чмошники когда коснулось их блага ,а ведь многие афганцы имеют бизнес и не плохо живут ,а где вы суки когда против народа принимают неПРавильные решения,уроды))
Асадабад-334    21.09.2011, 08:35
Оценка:  +4
Асадабад-334
-падло Афганцев нетрогай
SKIK_SKIK  (аноним)  21.09.2011, 01:51
Оценка:  +7
SKIK_SKIK
интересно как Герман будет врать о происходившем.о Юли сейчас врёт шо ананаса подставили. и даже кто дело затеял--найти не могут.
Шайтан    21.09.2011, 07:42
Оценка:  +1
Шайтан
Дык Ананас с Азаровым и затеял.
SKIK_SKIK  (аноним)  21.09.2011, 01:32
Оценка:  +4
SKIK_SKIK
вроде был штурм--а на видео нечего смотреть

особенно нечего как они там внутри дрожали .
SKIK_SKIK  (аноним)  21.09.2011, 01:35
Оценка:  +3
SKIK_SKIK
шо это за журналистика?--

даже если есть шо показать --не показывают.

а потом в истории засранец всё переврёт. и поставит с ног на голову.
SKIK_SKIK  (аноним)  21.09.2011, 01:40
Оценка:  +2
SKIK_SKIK
они показывали как Беркут у ЮЛИ навалились десять на одного, как депутатов и пенсионеров били.

а покажите как этих беркутовцев засраных топтали и распихивали сегодня.
TORMOZkommunizm  (аноним)  21.09.2011, 01:28
Оценка:  +5
TORMOZkommunizm
Вспомнился детский анекдот, к данной теме! -
"Работники милиции стучатся в дверь ...
- (из -за двери нагло отвечают)Кто там???
- Извините! Это у вас в квартире листовки печатают?
- Да! А что?
- Не печатайте пожалуйста, а то нас ругают!" ...
Mудрый_Дикобраз  (аноним)  21.09.2011, 01:30
Оценка:  +5
Mудрый_Дикобраз
:о))) Всем четыре, тебе пять.
TORMOZkommunizm  (аноним)  21.09.2011, 01:32
Оценка:  +5
TORMOZkommunizm
Извините! я больше не буду )