Переключиться на мобильную версию

Афганцы требуют самороспуска Рады

Участники акции протеста ветеранов Афганистана и чернобыльцев, которая прошла во вторник под стенами Верховной Рады, требуют самороспуска парламента. Об этом заявил один из организаторов акции, первый заместитель председателя ВОО Никто кроме нас Борис Нов.

"Неправильно говорить, что мы акцентируем внимание на законе, который лишает льгот. Все на много серьезнее", - отметил он.

По словам Новожилова, их четыре предыдущих акции прошли под социальными лозунгами.

"Но на этот раз, когда мы поняли весь цинизм Верховной Рады, как принимаются законы, когда мы прочитали заявления депутатов - как это все делается, из рукавов по-шулерски, то мы приняли решение на общем собрании, что выходим с политическими лозунгами", - сказал организатор.

"У нас было три требования: первое - это отмена все антисоциальных законов, я говорю не только о законе о льготах, я говорю в том числе о пенсионной реформе, о законах, которые залазят в карман каждого украинца. Второе - мы все-таки должны получить закон о выборах, по которому люди будут знать, за кого они голосуют", - отметил Новожилов.

"Третье - это самороспуск Верховной Рады. Потому что мы считаем, если самороспуск произойдет, то это лишит власть, Кабинет министров, Администрацию президента той крапленой колоды, которой они узаконивают все непопулярные решения в отношении украинского народа", - подчеркнул Новожилов.

Напомним, во вторник, 20 сентября, у стен украинского парламента начался митинг против ликвидации льгот 16 категориям украинских граждан. В ходе пикета митингующие попытались прорваться в здание Верховной Рады.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  -19
Tamerlann
kievan71    21.09.2011, 10:25
Оценка:  +3
kievan71
Совесть?
algita1506  (аноним)  29.07.2012, 22:48
Оценка:  +16
algita1506
algita1506  (аноним)  29.07.2012, 22:48
Оценка:  +16
algita1506
algita1506  (аноним)  29.07.2012, 22:48
Оценка:  +21
algita1506
WhiteWater    21.09.2011, 06:58
Оценка:  +9
WhiteWater
На нашего презика из гос.бюджета идут миллиарды гривень. Одна только охрана из 1500 чел. чего стоит! Кравчука,Кучму и Ющенко охраняли 14 человек и никто их не украл, а тут целый полк дармоедов и все мало и мало.
adam-x    22.09.2011, 20:57
Оценка:  0
adam-x
Вот они и покращення! Почую кожного
kelif  (аноним)  21.09.2011, 14:07
Оценка:  +6
kelif
Хочу ответить некоторым здесь пишущим: у нас небольшая ветеранская организация, просто статистика для "умников":
в нашем городе за время войны в Афгане погиб 1 человек
в мирное время умерло уже 7 человек, недавно один парень (контуженный) покончил с собой, просто не вынес боли...
Это так про здоровье... Кстати вы знаете что такое ожог лёгких?
azravaca    21.09.2011, 14:03
Оценка:  -7
azravaca
дать очередь поверх голов митигующим - да и дело с концом.
пока каждый будет тянуть одеяло отстаивая лишь свои шкурные интересы, а не интересы в общем народа Украины - дело тухляк.
где были эти афганци когда пенсионную реформу принимали?! это типа их не кассается?! так вот получите! и какого они в комуфляже расхаживают?!
kievan71    21.09.2011, 14:05
Оценка:  +2
kievan71
Правильно, все средства Партии регионов!
А Вам не приходило в голову - отстаивать права всех- значит, не отстаивать права никого. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое". Знаем, плавали.
Маля@    21.09.2011, 14:16
Оценка:  +1
Маля@
ох ты ж гнида,ты то лично отстаиваешь интересы всей Украины??Что ты лично сделал для всей Украины?????В тырнете пиии здеть ,не мешки ворочать
Брудный_Вуйко  (аноним)  21.09.2011, 12:14
Оценка:  +5
Брудный_Вуйко
Червонописький уже отмазался, что не он призывал штурмовать ВР, а за стол переговоров усядется! Классная арифметика - одни добиваются уступок власти, а про преференции договариваются другие!
kelif  (аноним)  21.09.2011, 14:02
Оценка:  0
kelif
Да мы его скоро наверное попросим уйти!
OBC    21.09.2011, 11:56
Оценка:  +3
OBC
Афганцы. Представьте, что здание ВР это территория Афганистана, а депутаты - духи.
leon990    21.09.2011, 13:06
Оценка:  +4
leon990
А чего ты подстрекаешь, приходи к ВР и представь то что ты предлагаешь
kelif  (аноним)  21.09.2011, 14:02
Оценка:  +4
kelif
Дворец Амина?
dark_lik    21.09.2011, 11:53
Оценка:  +2
dark_lik
Від цього правителя, точно більша половина добра не чекала, але є багато людей які дальше вірять в них, але подумайте будь ласка чи варта в них вірити, адже коли подалась заява до суду, що не виконуються перед виборні обіцянки, суд заявив що їх можуть і не виконувати!!!
kelif  (аноним)  21.09.2011, 15:54
Оценка:  +3
kelif
За них на Донбассе проголосовало всего 20% избирателей, просто многие не пришли на выборы
kievan71    21.09.2011, 17:18
Оценка:  +1
kievan71
Почему на пришли на выборы?
1  2  3  4  следующая →