Переключиться на мобильную версию

АР: Янукович молчит по поводу Тимошенко

Президент Украины во вторник отказался сказать, что произойдет с бывшим премьер-министром страны, его ключевым политическим оппонентом, которая находится в тюрьме в то время, пока идет суд по обвинению ее в злоупотреблении полномочиями во время пребывания.

В интервью агентству Associated Press Виктор Янукович заявил, что понимает "огромную ответственность", возложенную на украинскую судебную систему в связи с судом над Юлией Тимошенко.

Издание отмечает, что обвинения против Тимошенко, которая, как предполагают, превысила полномочия, подписывая договор по импорту природного газа с Россией в 2009 году, в Европе и в Соединенных Штатах рассматриваются в целом как политически мотивированные. Прокуроры говорят, что она нарушила юридические процедуры, когда подписывался договор.

"Мы категорически отвергаем подобные обвинения", - сказал Янукович, когда его спросили о том, является ли преследование Тимошенко политически мотивированным.

Вместо этого Янукович заявил, что Уголовный кодекс страны пересматривается - впервые с 1962 года, когда Украина еще была республикой бывшего Советского Союза. Он заявил, что понимает необходимость пересмотра УК, в то время как Украина стремится к интеграции с ЕС, и что многие вещи, ныне считающиеся уголовными преступлениями, не должны считаться таковыми, когда законы будут переписаны.

При этом Янукович отказался говорить о том, когда новые законы могут вступить в силу или о том, повлияют ли они процесс над Тимошенко. "Мне сложно предсказывать или прогнозировать решение суда, а наши последующие действия будут зависеть от него", - сказал Янукович.

Блоги:  Тимoшенко в Ялті. Блог Посла Великобритании в Украине на Корреспондент.net

Кроме того, Янукович заявил, что Украина воздерживается от решения по вопросу о присоединении к Таможенному Союзу с другими бывшими советскими республиками. Он сказал, что предложение вступить в это торговое объединение, которое сделает для Киева невозможным подписание соглашения о свободной торговле с Евросоюзом, оставляет слишком много вопросов без ответа.

По материалам Associated Press, перевод ИноСМИ

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +5
realvugluskro
Asus0000    21.09.2011, 10:26
Оценка:  +6
Asus0000
всех гомикофф на Землю франца-иосифа
antiOVOSCH    21.09.2011, 10:27
Оценка:  +4
antiOVOSCH
ти маскаль?
Asus0000    21.09.2011, 10:27
Оценка:  -4
Asus0000
гомики минусуют???
AirForce    21.09.2011, 10:30
Оценка:  +2
AirForce
То есть - в Россию)))))
MAUSE_Отец_1  (аноним)  21.09.2011, 13:20
Оценка:  -2
MAUSE_Отец_1
Asus0000 21.09.2011, 10:26
всех гомикофф на Землю франца-иосифа

ОК, марш на погрузку!
antiOVOSCH    21.09.2011, 10:26
Оценка:  +2
antiOVOSCH
гомік, з часом ми й про вас подумаєм
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +1
realvugluskro
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +5
realvugluskro
Г0cть    21.09.2011, 11:15
Оценка:  +5
Г0cть
йолка одним словом
Tutsie    21.09.2011, 12:03
Оценка:  0
Tutsie
))))
Tutsie    21.09.2011, 12:04
Оценка:  0
Tutsie
Люблю Орбакайте )
Tutsie    21.09.2011, 12:04
Оценка:  0
Tutsie
Люблю Орбакайте )
vik117  (аноним)  21.09.2011, 13:50
Оценка:  -3
vik117
Янык!! не вздумай отпускать эту воровку и аферистку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ск олько она вреда нанесла Украине, сколько лапшы она навесила!!!!!!!!!!!только за это ее нужно судить на Майдане!!!!!!!!!ПАДЛА!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
kievan71    21.09.2011, 13:58
Оценка:  +2
kievan71
Подписаться забыли, страдалец. Вам сегодня не 45 случаем?
MAUSE_Отец_1  (аноним)  21.09.2011, 13:23
Оценка:  +3
MAUSE_Отец_1
Судя по морде на фото - партизан, Зоя Космодемьянская на допросе )))
nata    21.09.2011, 14:30
Оценка:  0
nata
Остряк.
casadeo    21.09.2011, 13:21
Оценка:  +4
casadeo
Я не поддерживал и соответственно не голосовал вообще ни за кого, ни на последних выборах, ни на предыдущих.В политику идет одна мразь. Но у меня вопрос ко всем,кто поддержал пахана.Если бы Вы его не знали и вам бы показали эту фотографию,что бы вы подумали об этом "человеке"? Ну более дибильную и криминальную рожу редко же где можно увидеть
tankist999    21.09.2011, 20:34
Оценка:  -4
tankist999
Вадим мудим! Когда завтра к вам придет СБУ за оскорбление личности, что будете считать по политическим мотивам. А эти высказывания тянут от 4-7 лет. Начинаем вычислять и садить. Сдесь грамотеев таких много, а это претенденты на нары.
hello12345678    21.09.2011, 13:19
Оценка:  +5
hello12345678
Смотришь на фото - и видишь необезображенное интеллектом лицо...
Tutsie    21.09.2011, 12:02
Оценка:  0
Tutsie
А що йому бідному казати )))
Tutsie    21.09.2011, 12:39
Оценка:  +2
Tutsie
Убогому ...
MAUSE_Отец_1  (аноним)  21.09.2011, 13:24
Оценка:  0
MAUSE_Отец_1
Да нет Надя, он то как раз не убогий, а богатый за наш счет, скотобаза....
толерантный    21.09.2011, 11:51
Оценка:  -3
толерантный
Будем очень надеяться что изменения в УК не отразятся на суде, посадке и отсидке вони.

А если не сядет тогда вони будет на весь мир.Мне вФя ничуть не жалко.Но тогда я сразу перейду на сторону тормоза, коцмана, сучки....кого еще забыл из наших штатных тюляботов?

ах здесь еще болтается соплежуй антиовоЧ, шюрик, форсе...их тоже буду поддерживать.
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +3
erimo3
толерантный    21.09.2011, 12:24
Оценка:  -5
толерантный
шЮтка конечно.Придется эмигрировать.
MAUSE_Отец_1  (аноним)  21.09.2011, 13:26
Оценка:  -1
MAUSE_Отец_1
тогда я сразу перейду на сторону тормоза, коцмана, сучки....
А это литературным языком называется проституция, ну а в народе - блятство )))
Luda    21.09.2011, 11:49
Оценка:  +1
Luda
Дибіл!!! Розумововідсталий!!!!!
tankist999    21.09.2011, 20:38
Оценка:  -1
tankist999
????
1  2  3  4  следующая →