Переключиться на мобильную версию

Партия Тимошенко призывает украинцев принять участие в акциях протеста

ВО Батьківщина заявила, что поддерживает и инициирует дальнейшие акции протеста с целью не допустить принятия антинародных решений.

"Янукович продолжает жесткое антисоциальное наступление вместо того, чтобы "улучшать жизнь украинцев уже сегодня", - говорится в заявлении фракции БЮТ-Батьківщина, которую зачитал с парламентской трибуны народный депутат Роман Забзалюк.
 
"Еще не высохли чернила на его подписи под законом о повышении пенсионного возраста и стажа, а на подходе очередной антинародный закон", - заявил Забзалюк.
 
По мнению бютовцев, правящее парламентское большинство планирует принять решение, которым отменяет льготы десятков категорий граждан: участников и детей войны, чернобыльцев, афганцев, жертв нацистских преследований, работников медицины и образования, шахтеров.
 
По мнению фракции БЮТ, все это является одной из составляющей построенного в Украине "антинародного режима, суть которого - богатые должны стать еще богаче, а бедные еще беднее". "Отбирая из-за отмены льгот последнюю копейку у самых бедных слоев населения, режим разворовывает миллиарды из госбюджета, покупает себе золотые унитазы, строит вертолетные площадки и роскошные дворцы", - сказал депутат.

"Вчера, несмотря на попытки режима разогнать протестующих у стен Верховной Рады, когда афганцы и чернобыльцы попытались прорвать кордоны милиции, чтобы заставить провластное большинство услышать голос людей, было продемонстрировано, что украинский народ не испугался репрессий и не упал на колени", - добавил он.

Напомним, вчера под стенами парламента собрались около 10 тысяч человек, которые выступили против принятия Верховной Радой закона об отмене льгот. При этом несколько сотен митингующих снесли ограждение перед зданием парламента и попытались прорваться в Раду.

Однако сотрудники милиции пресекли эти попытки. После того как к пикетчикам вышли представители разных фракций парламента, митингующие прекратили штурм здания. Депутаты пообещали учесть предложения недовольных граждан.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (120)
Отсортировать по дате Вниз
kostt    22.01.2014, 11:34
Оценка:  -6
kostt
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 13:10
Оценка:  +2
Ник_Николай
а доказывать быдлобот тебе ничего не надо... как и народу на Майдане или перед зРадой.
TORMOZkommunizm  (аноним)  21.09.2011, 13:11
Оценка:  +1
TORMOZkommunizm
Доказывать можно человеку вменяемому!
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  +3
Fiodor
kostn    22.01.2014, 11:32
Оценка:  -13
kostn
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 12:44
Оценка:  +10
Ник_Николай
а другое что быдлобот, создать коммисию а всех несогласных в СИЗО ?
kostn    22.01.2014, 11:32
Оценка:  -13
kostn
Сomrade  (аноним)  21.09.2011, 12:55
Оценка:  +6
Сomrade
В зРаде твои избранники хотят толкнуть такой закон, люди возмущены этим и пытаются этого не допустить. Неужели и тут Юля виновата?
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  +2
Fiodor
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  +2
Fiodor
Сomrade  (аноним)  21.09.2011, 13:33
Оценка:  -2
Сomrade
Вот ты неадекватный что-ли? Пускай не трогают льготы, тогда и вопрос отпадет сам собой, а то получится так, что когда отнимут их втихаря, просто поставят людей перед фактом и все. Нафиг людям такое счастье? Они эти льготы заслужили и никто не смеет их отнять, даже говорить об этом.
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  +2
Fiodor
Феодор    29.11.2013, 19:44
Оценка:  -5
Феодор
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 12:35
Оценка:  +5
Ник_Николай
быдлобот робко пробует отвести суть от Хама...
Феодор    29.11.2013, 19:44
Оценка:  -7
Феодор
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 12:36
Оценка:  +10
Ник_Николай
Как ни парадоксально, «афганцы» и чернобыльцы были надежной опорой Виктора Януковича на выборах. Пропаганда бело-синих не уставала рекламировать подписанные договора с обещаниями усиливать социальную защиту
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 12:36
Оценка:  +12
Ник_Николай
а афганцы» и чернобыльцы тоже вчера быдлобот были проплачены Тимошенко?
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -11
realvugluskro
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 12:56
Оценка:  +8
Ник_Николай
ну ты уже ПРимазался к покращенням.... правда ты типа за них не в ответе быдлобот.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -8
realvugluskro
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -1
realvugluskro
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -1
realvugluskro
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -1
realvugluskro
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -7
Phenomena
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  -3
Fiodor
kelif  (аноним)  21.09.2011, 14:30
Оценка:  +2
kelif
А они не хотят покупать, они хотят даром получить
WYSWYG    21.09.2011, 14:29
Оценка:  -9
WYSWYG
как всегда БЮТ лоботрясы врут, саботаж!!! не верте
TORMOZkommunizm  (аноним)  21.09.2011, 14:33
Оценка:  +7
TORMOZkommunizm
В ПР, не врут? Не врали?
WinstonChurchill    21.09.2011, 14:26
Оценка:  -8
WinstonChurchill
А кто мою семью кормить будет, если я пойду майданить? Они хоть понимают, что есть категория людей, у которых даже выходные не каждую неделю?
S-P-Q-R    21.09.2011, 15:42
Оценка:  +4
S-P-Q-R
Tak s nimi vi budete rabotat vsu gizn tolko na nih a ne na semu!
Дима*    21.09.2011, 23:45
Оценка:  -2
Дима*
и скока платят голубые?
1  2  3  4  следующая →